Советы19-02-2015, 15:28

Нравится  

Планируете заменить летнюю резину, тогда ищите современные и безопасные варианты. Но что предлагают нам, автомобилистам, изготовители шин? Это и приличная разница в цене между моделями, и разные страны-производители, разнообразие профилей, протекторных рисунков и пр. Подобрать летние шины в Красноярске и любом другом городе можно с помощью Интернета, ведь это удобно, выгодно и быстро. Покупку вам доставят в оговоренное время, а при сомнениях в покупке, еще и помогут определиться и принять решение. Но куда интереснее выбирать автошины самостоятельно!

Размер колёс

Перед выбором новых автошин, вам важно узнать, какой тип профиля подойдёт именно для вашего авто. Эти показатели всегда имеются в руководстве к автомобилю, так что стоит отталкиваться только от этих размеров. А вот если ошибиться в этом, вы рискуете:

  1. повредить автомобильные диски, рычаги подвески, кузов;
  2. ухудшить управляемость авто, как в слякоть, так и в хорошую погоду;
  3. повысить расход топлива.

И это только часть возможных проблем.

Рисунок протектора

Вы уже замечали, что на стоимость автомобильной резины влияет особенности протекторов, так что же выбрать: направленный или ненаправленный, симметричный или асимметричный рисунок?

Ответ зависит напрямую от места вашего жительства и преимущественных особенностей погоды в этой местности. Так при частых дождях и слякоти стоит выбирать направленный протектор, т.к. он улучшает аквапланирование, да и отличается хорошими акустическими качествами.

Так же отличается ассиметричный рисунок, т.к. он работает на 2 фронта: улучшает сцепление на асфальте в сухую погоду и при непогоде при мокрых осадках. Но вот, что стоит отметить:

  • «Правильно устанавливайте колёса – протекторы должны крутиться в одну сторону, а покрышки должны устанавливаться в соответствии с разметкой, особенно, когда речь идёт об асимметричных моделях»

Другие нюансы выбора

  1. Цена. Должна ли цена влиять на выбор? Если выбирать с позиции «самые дешёвые», то можно сильно промахнуться с выбором, в то время, как выбрать хорошие шины из бюджетных вариантов вполне допустимо и окупаемо.
  2. Экологичность. Производители стали выпускать «зелёные» шины, которые экономят топливо, сохраняют энергию, хуже нагреваются, но стоят не дёшево.
  3. Мягкость. Мягкая резина изнашивается быстрее, но помогает лучше разгоняться и сокращать тормозной путь, отличается высоким сцеплением и комфортной ездой при внедорожье. В это время жёсткая резина отличается высокой способностью сохранять формы, низкой степенью нагревания и шумности, а так же медленнее изнашивается. 


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 19-02-2015, 15:28, Просмотров: 647
Другие новости по теме: