Советы29-01-2015, 14:50

Нравится  

Большинство автомобилей имеют специальное отделение для хранения и перевозки вещей – багажник. Однако не всегда этого хватает для транспортировки нужного багажа, что тогда делать? В таком случае необходимо позаботиться о приобретении багажника на крышу. Это могут быть простые опоры, закрытые боксы или крепления для велосипедов, - в зависимости от того, что именно вам необходимо перевозить и как часто вы это делаете. Подобрать подходящую модель можно в Киеве и магазине «bagazhnik» - это официальный дистрибьютор THULE в Украине. Однако прежде, чем бежать за покупкой, стоит определиться с выбором конкретного багажника на крышу автомобиля. Итак, начнём!

  • Первое о чём вас спросит продавец-консультант и что вы должны понимать – это назначение багажника, т.е. для чего он лично вам необходим. Если вы перевозите 1-2 раза в год или того реже крупный багаж, то нет смысла переплачивать за дорогую модель багажника. А вот если перевозки вы осуществляете часто, тут важно обратить внимание на качество и стиль будущей покупки. Чем качественнее будет багажник, тем дольше он вам прослужит, ну а стиль необходим, т.к. вы часто будете ездить по трассе с внешним местом для транспортировки вещей. Сюда же стоит отнести и момент относительно условий использования багажника на крыше. Если вы будете пользоваться им только летом в сухую погоду, например, для поездок на природу, то к покупке можно предъявлять меньше требований. Если же вы планируете совершать поездки часто и в холодное время года тоже, выбирайте модель с влаго- и морозоустойчивыми характеристиками!
  • Следующий момент – тип крепления. Тут стоит сравнить разные модели прямо в магазине, т.к. крепление может осуществляться на штатное место, рейлинги, водостоки, гладкую крышу, Т-образный профиль. Присмотритесь и решите, что кажется вам более простым, но надёжным вариантом? Обязательно сообщите консультанту, к какому автомобилю вы подбираете багажник, т.к. тот или иной тип крепления могут просто не подходить для вашего авто.
  • Производитель. На этот момент мало какой покупатель обращает внимание, т.к. совершенно не разбирается в производителях автобагажников. Так или иначе, лучшим среди конкурентов является производитель Thule, который так же позаботился и о том, чтобы вес внешнего багажного отделения не был слишком крупным, что может оказать чрезмерное давление на крышу машины.
  • Отдельно хочется отметить и тип дуги багажника. Он может быть простым прямоугольным и аэродинамическим. Во втором случае шум при перевозке практически незаметен, расход топлива понижается, но и стоимость такого багажника сильно отчается от обыкновенного.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-01-2015, 14:50, Просмотров: 1184
Другие новости по теме: