Советы29-01-2015, 14:11

Нравится  

Не беда, если в автомобиле что-то выходит из строя. Главное, вовремя определить проблему и исправить её. Итак, рассмотрим ситуацию, когда проблемой становится автомобильный генератор – что делать в таком случае?

Неисправностей у генератора автомобиля может быть несколько, но, тем не менее, ремонт ему необходим, либо придётся полностью менять устройство. Однако куда проще оставить оригинальную запчасть на месте, проведя лишь необходимые ремонтные работы. Перед этим проводится диагностика генератора авто в хорошем сервисном центре. Вы можете провести ремонт своими силами, если уверены в своих способностях, но что касается диагностики, тут необходимо довериться профессионалам с должным образованием и качественным оборудованием.

Чего не стоит делать точно, так это пытаться починить генератор без диагностики и каких-либо знаний о ремонте автомобиля в целом. В таком случае будет разумнее сэкономить, обратившись в надёжную компанию по ремонту генераторов или на СТО, где регулярно обслуживается ваш автомобиль. Выявление неисправностей необходимо в случае обнаружения проблем, а сами неисправности могут иметь как механический, тау и электрический характер. Оставлять автомобиль без ремонта нельзя нив коем случае, потому при обнаружении следующих проблем, сразу же обращайтесь в ремонт:

Лампочка генератора не подсвечивается. Конечно, причина может быть и самой лампе, но если дело в устройстве – это серьёзно;

Шум в области генератора при работе мотора «в холостую». Попробуйте увеличить число оборотов, если шум повышается – это верный признак неисправности генератора;

Аккумулятор плохо держит заряд. Чаще всего, причинами этого могут стать иные факторы вроде неисправности самой батареи, плохого крепления и пр., но есть риск слабого ременного натяжения.

Существует еще ряд вариантов определения неисправностей, но они не говорят точно о том, что проблема в генераторе. Потому необходимо проходить регулярную диагностику автомобиля и его генератора, в том числе!

Почему стоит следить за качеством работы и исправностью генератора авто? Поищите в магазинах или в Интернете среднюю стоимость устройства и сами всё поймёте. Не каждый автолюбитель может позволить себе в любой момент приобрести новый автогенератор. Потому ремонт так популярен – докупить запчасть порой куда проще, чем полностью заменить устройство.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-01-2015, 14:11, Просмотров: 1342
Другие новости по теме: