Советы23-01-2015, 14:00

Нравится  

Тонировка стекол стала популярна уже очень давно, однако сейчас важно делать эту процедуру грамотно, чтобы не попасться на ошибке и не получить штраф. Одно время была разрешена тонировка любого типа, потому по городам ездили автомобили, сквозь стёкла которых было не видно ничего, ни лица водителя и пассажиров, ни даже их очертания. Со временем требования к тонированию стекол ужесточились, и существует ряд требований по границам затемнения окон.

Но для чего в принципе нужна тонировка стекол автомобиля? Ответов много, но самый распространённый – защита от солнечного света, который буквально слепит водителя в дневное время суток. Кроме того очень часто все панели и чехлы автомобиля при парковке на солнцепёке сильно нагревались и тогда сесть в разгорячённый салон казалось невозможным. Чтобы защитить себя и салон автомобиля и была придумана система тонировки. Со временем эта процедура стала не необходимостью, а частью стиля автомобилиста. Считалось, что за рулём иномарки с тонированными стёклами сидит очень значимый человек, который достоит уважения.

Чаще всего автомобилисты предпочитают использовать плёночную тонировку и причин этому несколько:

  1. процесс оклейки стекол достаточно простой,
  2. нет необходимости демонтировать стёкла перед тонировкой,
  3. можно выбрать любой цвет, качество и особенности плёнки для тонировки стекол,
  4. тонировка такого типа считается вечной и прослужит вам долгие годы,
  5. тонировка проходит довольно быстро и не придётся сутками ждать свой автомобиль из автосервиса.

Часто автомобилисты задумываются о том, стоит ли платить автомастерской за тонировку стекол или можно сэкономить и сделать это своими руками. Решать, безусловно, Вам, однако куда надёжнее обратиться за качественной услугой к профессионалам. Многие неопытные автолюбители пробуют тонировать стёкла своими руками и остаются недовольны ни процессом, ни результатом работы, т.к. на плёнке появляются волны, пузыри и разводы, которые отвлекают во время вождения.

Необходимо отметить и то, почему правила к тонировке стали жестче. Причине несколько и основными являются ухудшение видимости ситуации на дороге водителем вечером или ночью, ухудшение обзора , особенно автомобилей находящихся позади вас, а так же невозможность различить личность водителя инспекторами КПП. Это, кстати, еще один повод обратиться к профессионалам за тонировкой автомобильных стекол: в автосервисе вам сделают качественную работу, к которой не будет претензий со стороны ДПС, да и с вашей тоже.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 23-01-2015, 14:00, Просмотров: 1425
Другие новости по теме: