Советы12-12-2014, 12:44

Нравится  

Раньше автомобили приобретались на специальных редкий ярмарках авто, это делается и в наше время, но уже гораздо реже. Зачастую куплю-продажа осуществляется через знакомых, правда, когда находится поломка, дружба заканчивается, т.к. деньги за переплаты никто не компенсирует. Со временем многие стали это понимать и обращаться в официальные автомобильные салоны, но тут порой цены очень высоки, тем более, если авто новой модификации и в полной комплектации.

Куда проще приобрести автомобиль онлайн, хоть это и довольно непривычно для простого человека. Каталог автомобилей autos.ua обширный и удовлетворяет запросам разных категорий населения Украины. Вы можете очень быстро подобрать здесь желаемый автомобиль. При этом помните, что перед вами – объявления реальных продавцов, так что цены на б/у автомобили гораздо ниже, чем на новые модели. Получается, что вы подыскиваете подходящие варианты авто, договариваетесь с продавцами о встрече в удобное для вас время, и есть то или иное авто устраивает вас, совершаете сделку купли-продажи.

Что тут важно иметь в виду?

В первую очередь, требуйте документы на автомобиль, которые подтверждают право собственности продавца на транспортное средства, чтобы избежать взаимодействия с мошенником. Важно уточнить, сколько хозяев имеет автомобиль, чтобы вновь избежать проблем.

Во вторую очередь, на осмотр авто перед покупкой стоит взять знакомого, разбирающегося в автомобилях или хорошо техника из СТО. Благодаря этому вы будете точно знать, в каком состоянии автомобиль, какой требуется ремонт и стоит ли его вообще приобретать.

В-третьих, если вы нашли онлайн объявление о продаже похожих автомобилей, присмотритесь к контактным данным внимательнее. Возможно, продавец разместил сразу 2 объявления, чтобы одно было более свежим в публикации. Так в дальнейшем вы сможете избежать неловкой ситуации, когда два раза подряд будете звонить одному продавцу и задавать те же вопросы, полагаю, что это совершенно другое ТС.

Безусловно, риск мошенничества есть, но не более, чем при покупке в простом салоне автомобилей, когда под видом новых транспортных средств продают хорошо исправленные автомобили после аварий. По этой причине обезопасить себя и свою жизнь стоит. Не идите на встречу один, не передавайте продавцу деньги наличными – ни полную стоимость, ни аванс, - все операции должны оформляться официально через нотариуса и банк.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 12-12-2014, 12:44, Просмотров: 1156
Другие новости по теме: