Советы4-12-2014, 11:46

Нравится  

Считается, что автомобилист, который смог приобрести шикарный автомобиль БМВ сможет позволить и покупку оригинальных запчастей к нему. Однако это не так, ведь часто авто берётся в кредит или приобретается после долгих лет накоплений, - в таком случае любой ремонт может влететь в «копеечку» и стать тяжёлой обузой в вашем кармане. Неужели ремонт любимого автомобиля так проблемно скажется на ваших плечах? Нет, если подойти к вопросу грамотно!

Во-первых, правильно выбирайте сервис ТО автомобиля. Это должно быть достойное заведение, где с вас не будут выманивать деньги за ремонт и без того рабочего механизма, но при этом, будут проводить регулярно полный осмотр автомобиля, чтобы вовремя предупредить вас о необходимости скорой замены той или иной запчасти. В идеале – это СТО с хорошими рекомендациями, где работают ваши знакомые или просто постоянно обслуживаются ваши друзья.

Во-вторых, правильно покупайте запасные детали. Покупать их самостоятельно обойдётся вам гораздо дешевле, нежели делать это через посредников. Так же обратите внимание, что запчасти могут быть оригинальными и неоригинальными, а так же новыми и б/у. Так вот, вам должны быть интереснее оригинальные запчасти бмв б/у либо новые. А вот от подходящих и неоригинальных запасных деталей рекомендуем отказаться – себе дороже выйдет!

В-третьих, некоторые работы можно проводить самостоятельно. К примеру, вы с лёгкостью сможете сами затянуть крепления механизмов, смазать места соединений, заменить резину и пр. А вот работы куда более серьёзные и ответственные стоит сразу поручить специалисту. Что не желательно, так это попробовать отремонтировать авто своими руками, и когда ничего не получится, обратиться в сервисных центр технического обслуживания авто. Отметим, что некоторые ТО предлагают бесплатную замену масла, если вы приобретаете его там же – накрутки нет, а экономия – налицо.

Ну и что говорить, конечно, стоит приобретать автомобиль по своим возможностям! Ежегодно стоимость запасных деталей не уменьшается, а это – основные затраты при ремонте. Некоторые модели БМВ при ремонте обойдутся в разы дороже, некоторые – дешевле, так что этот факт стоит учитывать. Было бы неплохо постараться самому разобраться в проблемах вашего авто, так ремонт точно окажется недорогим – в размере стоимости запасных деталей. А вот переплата за ремонт, даже если размер кошелька это позволяет, необдуманна.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 4-12-2014, 11:46, Просмотров: 1415
Другие новости по теме: