Советы28-11-2014, 16:46

Нравится  

Каждый автомобилист может самостоятельно решать проблемы со своим авто, однако не каждый хочет ковыряться с машиной. При этом даже если вас не прельщает участь ремонта автомобиля своими руками, стоит хотя бы определить причину поломки и проблем при эксплуатации. Очень часто автовладельцы обращаются в сервисные мастерские с рядом неполадок, которые говорят об одном – проблема в карданной передаче! Если хотите доверить авто сторонним лицам, то лучше всего заказать ремонт карданного вала Киев у профессионалов, а не в «гаражах» неизвестного у кого.

Определить же неисправности можно и собственными силами, вот что может произойти с авто:

  1. Утечка смазки. Замечают такую неисправность в передней части автомобильного механизма, но при этом проблема таится в заднем уплотнении коробки передач. Для ремонта требуется заменить уплотнитель и при необходимости ликвидировать шероховатости на шлицах.
  2. Вибрация механизма. Однако не всегда проблема в карданном вале, возможно дело в разбалансировке колёс. Проблемы могут быть связаны со следующими характеристиками: изношенность подшипника шарнира, задней втулки, ослаблена затяжка креплений, испорчен промежуточный подшипник, разбалансировка самого карданного вала, разбалансировка фланцевого соединения, деформация карданной передачи, и даже элементарная грязь.
  3. Отяжелённые удары при запуске КП. Возможные проблемы: изношенность шлиц или подшипников, слабая затяжка болтов, плохое крепление или его полное отсутствие задней подвески.
  4. Странные звуки, напоминающие как скрежет, так и свист. Скорее всего тут дело в таких причинах, как: износ подшипников шарнира, неисправность промежуточного подшипника. При звуке, похожем на простое трение дело может быть в соприкосновении кожуха на вилке с удлинителем картера.

Безусловно, лучше всего проводить ремонт карданных валов у специалистов, которые точно определят причину неисправности и смогут её нейтрализовать вовремя. Однако вы всегда сможете сделать и элементарные работы по ремонту карданной передачи. Как минимум, вы проверите наиболее частые причины неисправностей.

  • Хорошо затяните болты и гайки, возможно, они ослаблены;
  • Поджать сальник и обжать ослабленную обойму;
  • Совместить монтажные метки, которые не совпадали;
  • Смазать шлиц в месте соединения.

А вот специалистам стоит доверить такие работы, как:

  • Замена изношенных деталей;
  • Ремонт шарниров;
  • Выпрямление, исправление карданного вала, когда используется специальная техника;
  • Отбалансировку;
  • Разборку элементов механизма.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-11-2014, 16:46, Просмотров: 1402
Другие новости по теме: