Советы26-09-2014, 14:58

Нравится  

Совсем скоро каждый автолюбитель приступит к замене резины на зимнюю, т.к. гололёда и снега не избежать в нашей стране. Если в Европе можно круглый год ездить на межсезонной резине, то наш климат такого не позволит. Чтобы защитить себя и свой автомобиль от ДТП, необходимо вовремя заменить шины. Не обязательно каждый год менять зимнюю резину, хотя если такая возможность есть, стоит заменить старый комплект новым, более надёжным. Одного нового комплекта может хватить и на один сезон и на 2-3 в зависимости от погодных условий вашей местности, качества шины, а так же частоты использования автомобиля зимой.

Чтобы купить зимнюю резину в спб, для начала придётся определиться с выбором подходящего комплекта. Кстати, покупать шины в комплекте всегда выгоднее, чем приобретать по 1-2 штуки из комплекта. Потому не стоит покупать разные варианты шин с распродаж, лучше сразу купить 1-2 зимних комплекта, которые могут храниться в гараже. Но как же выбирать саму резину?

  1. Стоимость. Для начала вам будет необходимо определиться с подходящей для вас ценовой категорией автошин. Это поможет сразу ограничить возможности выбора и сделать его более точным и реальным. Отметим, что отечественная резина стоит на порядок дешевле импортной, однако многие уверены, что за качество стоит переплатить!
  2. Частота использования. Если сомневаетесь в том, сколько стоит потратить на шины, подумайте, часто ли вы пользуетесь автомобилем, как хорошо чистят дороги в вашем городе и т.п. Для тех, кто ездит на авто зимой нечасто, можно подобрать недорогие шины из отечественного ряда. Если же без авто вы не представляете своей жизни даже в сезон обледенелых дорог, то скупиться на резине нельзя.
  3. Шипы. Важно определиться, какая резина вам необходима – шипованная или нет. Шипованные шины отлично управляемы на обледенелых дорогах, на заснеженных трассах, имеют довольно короткий тормозной путь, но они плохо реагируют на мокрую дорогу, велик рису заносов, тормозной путь увеличивается, да и шум при движении от них повышается. То ли дело не шипованная зимняя резина, которая подходит для езды по мокрой дороге, по сухому асфальту, что не оказывает вреда для дорожного покрытия и не вызывает дополнительного шума при движении. Однако по льду на такой резине ездить невозможно.
  4. Рисунок. Немаловажное значение должен иметь рисунок протектора зимней резины. В идеале – это редкий «узор» с ассиметричными и разнообразными выемками и вогнутостями. Это позволит улучшить сцепление с дорогой.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 26-09-2014, 14:58, Просмотров: 1663
Другие новости по теме: