Советы18-08-2014, 13:44

Нравится  

Автомобилисты понимают, как сложно правильно и грамотно выбрать аксессуары для своего автомобиля, что бы они гармонировали между собой и не казались смешными или отчуждёнными. Это в первую очередь касается автомобильных колпаков для колёс. Какие же критерии стоит выделить при выборе колпаков?

  1. Материал автомобильных колпаков. Встречаются самые разные модели, но наиболее распространенные и популярные – пластиковые. Не стоит смеяться, они не обязательно некачественные или «картонные», многое будет зависеть от качества используемого материала. Покупая колпаки, стоит взять сразу несколько моделей: для зимы, наиболее прочные, облегчённые. Считается, что металл для этой цели подходит куда больше, но тут стоит учитывать, что купить автомобильные колпаки красивой и необычной формы из него не получится, - только классические литые модели.
  2. Размер колпаков для колёс. Ни в коем случае не берите колпаки, которые не подходят по размерной сетке к дискам автомобиля! Необходимо уточнить верный размер колёс и после этого правильно выбрать колпаки, иначе вы их кому-нибудь отдадите, выбросите или забросите на антресоль в гараже.
  3. Тип крепление колпаков к колёсам. При выборе колпаков, уточните особенности крепления, которые могут быть защёлкивающимися и болтовыми. Защёлки удобнее в монтаже, а болты – надёжнее в процессе эксплуатации.
  4. Форма автомобильных колпаков. Существует две основные разновидности – плоские и выпуклые, а так же открытые и закрытые. Выпуклые часто называют так же дутыми. Плоские колпаки для колёс считаются практичными и при эксплуатации они подтверждают это, однако смотрятся достаточно просто и скучно. То ли дело выпуклые модели – они наиболее привлекательные и визуально превращают автомобиль в стильный транспорт. Что касается открытых и закрытых колпаков, помните, что закрытые модели защищают диски от грязи, да и от неприглядного внешнего вида. Однако открытые колпаки позволяют тормозной системе не перегреваться во время езды, что очень важно, да и при новых или не совсем страшных дисках колёс, они создают эффект большей привлекательности.
  5. Дизайн автоколпаков. Для одних покупателей – это очень важно, для других – не имеет значения. В любом случае, от внешнего вида различных моделей будет зависеть и их стоимость. Можно подобрать простые, ничем не выделяющиеся колпаки, можно найти что-то красивое и необычное, а можно приобрести или заказать совершенно эксклюзивные дизайнерские колпаки для авто.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 18-08-2014, 13:44, Просмотров: 1653
Другие новости по теме: