Советы15-08-2014, 12:15

Нравится  

Ежегодно на современном торговом рынке появляются всё новые и новые товары, которые не могут не заинтересовать покупателей. Одним из таких товаров является жидкое стекло. Давайте узнаем, что это такое и для чего оно необходимо и стоит ли купить жидкое стекло автовладельцу.

Итак, по сути, жидкое стекло представляет собой смесь силикатов калия и натрия, - это щелочной раствор. При производстве и стандартном хранении жидкое стекло действительно жидкое, однако во время просушки, т.е. на свежем воздухе постепенно застывают, превращаясь в плёнку. Используется такой раствор для полировки автомобиля! Правда в готовых жидких растворах силикатов добавлены и иные составляющие, так же силикаты. В противном случае, первая же лужа или дождь сняли бы полироль из жидкого стекла с кузова автомобиля. Силикатные добавки делают раствор более стойким к воздействию воды.

Для чего же нужен такой полироль автомобилю? В первую очередь отметим, что он образует на кузове автомобиля плёнку для защиты. Во-вторых стоит отметить, чем эта плёнка полезна.

  1. Защита от пыли, в том числе от абразивной мелкой;
  2. Защита от ультрафиолетового излучения;
  3. Защита от чрезмерного воздействия влаги.

Держится полироль достаточно долго. Производитель обещает защиту до 3 лет, но при ежедневном использовании автомобиля, это скорее полгода, что так же немало. Однако старайтесь выбрать такую модель жидкого стекла, которая слезает сама, а не требует специальной полировки. Хотя у столь стойкой полироли из жидкого стекла так же свои преимущества – более качественный эффект, прочное покрытие, лёгкое нанесение, но и высокая цена при этом.

Стоимость жидкого стекла зависит от:

  • объема товара;
  • производителя;
  • силикатных примесей.

Каждый производитель самостоятельно решает, какой силикат добавить в щелочной раствор, чтобы получилась хорошая полироль для автомобилей. Однако стоимость на добавки на рынке сильно разнится, так что этот фактор будет иметь большое значение в разнице стоимости на однотипную продукцию. Благодаря хорошим компонентам в составе, средства для защиты кузова не потрескается, не испортится и не изменит свой цвет или цвет краски авто. Так что при желании сохранить привлекательный внешний вид для своего автомобиля, вам стоит использовать полироль регулярно.

Отметим, что помимо полиролей для авто, жидкое стекло используется в составе бетона, цемента, как увеличитель устойчивости и прочности смесей.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-08-2014, 12:15, Просмотров: 2037
Другие новости по теме: