Советы1-08-2014, 15:47

Нравится  

В последнее время погоду зимой сложно разобрать, то холодно, то тепло становится, то снегом всё засыпает, то начинается дождь. Тем не менее, использовать «лысую» резину опасно для здоровья и жизни многих участников движения. Но как же правильно выбрать зимние шины, чтобы комфортно чувствовать себя за рулём и оградить от возможных неполадок?

Для начала определитесь с хорошим производителем зимней резины. Среди интересующих вас типов, выделяются зимние шины Гудиер в средней ценовой категории. Такие шины представлены в широком ассортименте, могут иметь различные характеристик, - всё это поможет подобрать подходящую резину, как для легкового автомобиля, так и для кроссовера или микроавтобуса.

В дальнейшем определитесь с типом необходимой резины:

  • Фрикционная или нешипованная:
  1. Европейский тип. Идеальна при дожде и мокром снеге. Рисунок протектора отличается диагональными линиями с небольшими прорезанными черточками. Имеются грунтозацепы,
  2. Скандинавский тип. Подходит для обледенелых и заснеженных дорог. Между элементами рисунка достаточно крупное расстояние, сам же рисунок похож на комплектацию ромбов с мелкими полосками;
  • Шипованная. Шипы могут в сечении быть круглыми или ромбовидными.

Ассиметричный рисунок протектора делает автомобильные шины более надежными по время движения в зимнее время года. Такой рисунок имеют зимние шины Continental. Новая зимняя резина может прослужить до 4 лет одному владельцу. Если вы покупаете б/у шины, уточните, сколько сезонов она уже откатала, однако вы не можете быть уверены в точности слов продавца.

Пробег автомобиля и шин на зимний сезон. Дело в том, что многие автомобилисты на зиму отправляют машину в гараж и пользуются автомобилем только в крайних случаях. При таком раскладе можно купить самые недорогие шины для собственного авто. Однако если ваша работа напрямую связано с поездками или вы не представляете себя без езды за рулём авто, то стоит выбрать самые лучшие шины, даже если это будет для вас очень дорого. Дорогая, но надёжная резина предотвратит несчастные случаи на дороге зимой, потому не экономьте на собственной жизни.

Многие обращают внимание и на современность моделей шин. Стоит ли уделять этому внимание? По сути, это не так важно, однако если придётся заменить всего 1-2 шины, а они уже перестали выпускаться, появится проблема. Так что обязательно обдумайте этот вопрос и только тогда решайте, стоит ли брать старую модель, чтобы сэкономить на «переобувке».



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 1-08-2014, 15:47, Просмотров: 1681
Другие новости по теме: