Советы25-07-2014, 19:38

Нравится  

Многие автомобилисты даже не предполагают, как важно грамотно и внимательно подходить к вопросу выбора автомобильных шин. Уже как-то принято обращать внимание только на зимние шины, однако летние варианты имеют не меньше особенностей, моделей и отличий! Давайте же разберёмся в том, как правильно покупать летнюю резину.

Во-первых, необходимо правильно выбирать место для покупки резины. Магазин должен быть надежным, проверенным, но самое главное – он должен дорожить каждым своим клиентом. Только такие магазины и интернет-магазины могут предложить качественный товар! Одним из таких является http://shiny-diski.com.ua/. Многие автолюбители уже имели дело с этим магазином и точно знают о мастерстве консультантов и уровне обслуживания там. Помимо прочего, они отличаются работой с клиентами без предоплаты, отличным сервисом и телефонной связью, а так же бесплатной доставкой товара по территории Украины!

Во-вторых, правильно выбирайте шины для езды по дороге. Они бывают:

  1. Универсальными,
  2. Дорожными,
  3. Повышенной проходимости.

Если вас не прельщают поездки по бездорожью, и вы крайне редко выезжаете за пределы города, тогда классические универсальные шины как раз для вашего автомобиля. Любой консультант в магазине сможет правильно подобрать для вас подходящую модель, но всё же запомните, что рисунок протектора тут расположен в виде ёлочки.

Вторые, дорожные шины, идеально подходят для езды по городу:

  • по асфальту,
  • по бетону.

Благодаря идеальному сцеплению, движение будет практически бесшумным. Более того, такая резина ничуть не затрудняет движение при дождливых условиях, наоборот, рисунок протектора улучшает сцепление с мокрым покрытием. Опознать шины можно так же по рисунку – это диагональные линии, асимметричные рисунки.

Третьи шины отличаются, как ясно из названия, повышенной проходимостью и отлично подходят для езды в села и деревни, когда необходимо передвигаться по грунтовой дороге. Однако стоит учитывать, что такие шины будут шумными, зато они имеют грунтозацепы по бокам резины (высота их расположения может отличаться). Рисунок протекторов на таких шинах всегда рельефный – их ни с чем нельзя будет перепутать.

В-третьих, не стоит недооценивать шиномонтаж, выбранный вами. Лучше обращаться к проверенной компании, которая выполняет замену резины легко и быстро. Помните, если вы столкнулись с шиномонтажом, который вас не впечатлил, не стоит туда возвращаться, это то же самое, что и на одни и те же грабли наступать на своём пути!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 25-07-2014, 19:38, Просмотров: 1512
Другие новости по теме: