Советы17-07-2014, 11:35

Нравится  

Многие автолюбители сталкивались с необходимостью покраски собственного автомобиля. Это может быть простое желание перемен, или необходимость обновления лакокрасочного материала, прикрытие ремонтных работ и пр. Провести окраску кузова можно и самостоятельно, однако вам не обойтись без одного важного инструмента – краскопульта. Потому для начала хорошо подготовьтесь и приобретите надёжный инструмент для ремонтных работ.

Краскопульт Walcom является одним из самых лучших в своей области и сможет конкурировать со всеми иными представителями покрасочных устройств. Доказательством качества таких краскопультов является чёткое индивидуальное тестирование выпускаемых моделей, потому использовать это оборудование не только безопасно, но и выгодно, удобно и надёжно. Вам остаётся только выбрать наиболее удобную и подходящую для вас модель. В этом вопросе вы можете либо положиться на консультации специалиста, либо сделать выбор самостоятельно на основе следующих критериев:

  • Бачок для краски может иметь верхнее и нижнее расположение на инструменте. Верхнее расположение отличается лёгкостью материала и полным использованием краски, но при этом малым объемом бачка и неравномерностью распыления краски. Нижнее расположение отличается равномерным нанесением краски и большим объёмом бачка, но при этом не полным использованием краски и довольно тяжёлым бачком, который выполнен из алюминия.
  • Комплектация краскопульта. Она может быть как полной, так и минимальной. Во втором случае докупать необходимые запчасти для инструмента будет нужно самостоятельно.
  • Сопла для красящего оборудования. Если в комплекте всего одно сопло, уточните для каких конкретно работ и типа материала оно подходит. Сопла подбираются относительно вязкости покрытия и могут быть использованы как для нанесения краски, так и грунта или лака.
  • Регулируемость. Обратите внимание на то, чтобы у выбранного вами краскопульта было 2 винта регулировки, т.е. не только для краски, но и для воздуха. Этим параметром лучше не пренебрегать.

Отдельно хочется высказаться относительно стоимости оборудования для покраски автомобиля. На этом инструменте нельзя экономить. Более того, приобретая недорогую модель плохо ознакомившись с её параметрами и характеристиками, вы можете по ошибке приобрести одноразовый инструмент! Однако покупают краскопульты для регулярного использования и тут лучше обращаться к известным маркам и производителям, которые дорожат своей репутацией и выпускают только качественное оборудование.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-07-2014, 11:35, Просмотров: 1308
Другие новости по теме: