Советы1-07-2014, 11:45

Нравится  

Ставить ли ГБО в свой автомобиль, решайте сами. У такого оборудования в авто имеется как ряд достоинств и преимуществ, так и немало недостатков. Среди достоинств выделяют наиболее привлекательный фактор – невысокая стоимость топлива для заправки автомобиля. А вот к недостаткам можно отнести дороговизну самого процесса установки, вы теряете место в багажнике и получаете развесовку, газ пахнет, он опасен, да и запчасти порой не всегда найдёшь. Так не каждому удаётся найти кабель для ГБО, а такая вещь при наличии баллона газа в авто понадобится любому, чтобы проверять работоспособности оборудования.

Хочется отметить, что кабель для ГБО купить стоит новый и качественный. На этот варианте экономить не стоит, не смотря на то, что многие пытаются смастерить такой кабель своими руками. Что тут важно помнить? В первую очередь, кабель должен подходить для вашего газобаллонного оборудования. Во-вторых, посмотрите на длину кабеля – она не должна быть короткой, иначе придётся самостоятельно увеличивать длину кабеля. Для установки и подключения кабеля к оборудованию при диагностике на компьютере, потребуются программы и драйверы. Тут важно уточнить идут ли драйвера в комплекте с кабелем, и ели нет, то почему и где их можно найти.

Не менее значащим фактором будет то, какой разъем имеет кабель для диагностики гбо. Так же очень важно проверить или уточнить у консультанта совместимость кабеля с теми или иными блоками вне зависимости от того, на электронике они или нет.

При выборе кабеля, многие обращают внимание на стоимость товара, однако правильнее было бы присмотреться к:

  • Длине провода,
  • Типу разъёма,
  • Совместимости с газобаллонным оборудованием,
  • Количеству разъемов.

При наличии или установке в ваше авто нового газобаллонного оборудования, очень важно внимательно и ответственно относиться к своевременной диагностике такового, а так же регулярном поддержании всех деталей для идеальной работы ГБО (конкретно, к примеру, свечи зажигания). Так же не стоит производить заправку баллона газом на малознакомой станции, т.к. это может привести к проблемам с оборудованием. Да и многие автомобилисты замечают, сто на «чужих» ГЗС топливо может быть пополнено не до конца. Еще хуже, когда при заправке газом в баллон попадает хотя бы одна капля воды, тогда всё оборудование может сдаться и выйти из строя уже через пару километров после заправки.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 1-07-2014, 11:45, Просмотров: 1690
Другие новости по теме: