Советы25-06-2014, 14:01

Нравится  

Для кого-то становится проблемой найти и купить подходящие шины для автомобиля, однако куда сложнее даже выбрать их. Если для вас вопросом становится выбор магазина, которому можно доверять при покупке автомобильной резины, то стоит купить шины в интернет магазине Адмирал-С. Тут и в качестве резины можно быть уверенным, и цена не шокирует, и выбор большой и разнообразный. Порой это очень важно – найти не только хороший магазин, но и иметь возможность выбора среди ассортимента.

Помимо того, что шины могут быть зимними и летними, их так же стоит разделить на:

  • Всесезонные,
  • Всесезонные скоростные,
  • Шоссейные,
  • Скоростные.

Всесезонные шины справляются со своей задачей даже на мокрой и заснеженной дороге. Однако их стоит использовать только в умеренном климате с тёплыми зимами и нежарким летом. А вот при морозной зиме с крупными осадками такой резине справиться будет сложно. Могут использоваться круглый год!

Всесезонные скоростные шины отличаются от классики более качественными скоростными возможностями. Однако гонять по дорогам всё же не стоит – это не безопасно для вас и другим участников дорожного движения. Чтобы создать такие шины, были использованы все современные технологии шинопроизводства с учётом обязательных стандартов.

Шоссейные шины предназначены для тёплого времени года, допустимо движение по мокрой дороге, но никак не по льду или снегу. Такая резина легко проходит по твёрдой поверхности, а вот сцепных качеств для движения в зимнее время года не имеет.

Скоростные шины можно встретить на дорогих авто Люкс или А-класса. Однако у такой резины имеются и недостатки, например, она очень быстро изнашивается и имеет высокую стоимость. Причина в лучшем сцеплении с дорожным покрытием от чего повышается безопасность на дороге.

Вопрос, стоит ли переобувать резину, задают многие автолюбители. Ответ всегда положительный. Дело в том, что летние шины быстро истираются в зимнее время, имеют худшее сцепление, а так же изготавливаются из довольно твёрдой резины. Зимняя резина же отличается повышенной мягкостью, сцеплением и подходящим рисунком протекторов.

Не менее часто появляются споры о том, какого производства шины лучше всего. Зачастую рекомендуют импортных производителей, однако и российское производство ничуть не хуже:

  1. На российских заводах шины производит автоматизированная техника (импортная) под управлением компьютерного оборудования;
  2. При производстве шин используются и натуральный и искусственный каучук в допустимых пределах. Кстати, импортные производители покупают искусственный каучук в России;
  3. Отечественные технологии ничуть не оттают от импортных и используются уже долгие годы, тогда как некоторые иностранные производители только вводят и испытывают их.

Конечно, бракованные шины в России не перерабатываются, а идут в продажу, но имеют специальную маркировку об этом. Если продавец выставляет такой товар, как качественный, то претензии должны быть не к производителю, а к продавцу!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 25-06-2014, 14:01, Просмотров: 1538
Другие новости по теме: