Советы25-06-2014, 13:48

Нравится  

В настоящее время достаточно трудно найти такой автомобиль, в котором не бы было магнитолы. Мы проводим за рулем немало времени. Сложно себе представить, как все это время в пути можно наслаждаться тишиной, слушать рев моторов, сигналы нетерпеливых водителей и скрип тормозов. Куда лучше, когда из динамиков любимой автомагнитолы Pioneer DEH-X9650SD звучит песня, поднимающая настроение, напоминающая о трепетных моментах, вызывающая улыбку или заставляющая танцевать прямо в водительском кресле.

Какой должна быть автоакустика?

Многие автолюбители в настоящее время отдают предпочтение мощной аудиосистеме с сабвуфером Pioneer TS WX305B. Вместе с тем, выбирая наиболее оптимальный вариант, стоит исходить из преследуемых целей. Если вы планируете слушать в автомобиле новости или любимую аудиокнигу, вам вполне хватит встроенной по умолчанию системы. Если же вы любите слушать музыку и цените чистоту звучания, обратите внимание на коаксиальную акустику. Она подарит вам более качественное звучание в широком диапазоне частот. Система включает в себя несколько динамиков. Каждый из них ответственен за определенный диапазон звука.

Еще один достойный вариант - компонентная акустика для автомобиля. С такой аппаратурой проигрываемый звуковой диапазон делится на части, подобно варианту с коаксиальной системой. Вместе с тем существует разница. Динамики в данной системе выполнены в виде отельных компонентов. Такая схема организации акустической системы способствует распространению волн в свободном пространстве. Они не смешиваются и не «конфликтуют» друг с другом. Чтобы сполна ощутить все преимущества компонентной акустики, размещайте динамики максимально близко друг к другу. Отдельное внимание уделите динамику высоких частот. Именно он задает «вектор» звучания.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 25-06-2014, 13:48, Просмотров: 7577
Другие новости по теме: