Советы17-06-2014, 15:27

Нравится  

Если у вас есть автомобиль и вы уже пережили хотя бы одну зиму на четырех колесах, тогда вы понимаете, почему так необходим обогрев заднего стекла. У кого-то такая возможность была уже встроенной, а вот владельцам автомобилей ВАЗ, как правило, приходится заботиться о своей безопасности самостоятельно. Потому необходимо либо покупать специальный обогреватель в магазине и устанавливать в авто, либо изготавливать и монтировать обогрев стекла своими руками.

Многие автолюбители предпочитают работать со своим автомобилем самостоятельно, потому даже ремонтом занимаются сами. Если у вас вышел из строя обогрев заднего стекла, прочтите статью на katalogavto.com. Здесь вы сможете узнать и о том, по какой причине может ухудшиться или прекратиться обогрев, как определить конкретную поломку, а так же какие существуют методы ремонта. Так же как и самостоятельно соорудить обогрев заднего стекла, починить обрыв в системе обогрева вы так же сможете сами. Однако если возиться с поиском поломки и её исправлением вам совершенно не хочется, необходимо обратиться на станцию технического обслуживания автомобилей.

Следующим момент – где именно установить самодельную систему обогрева. В первую очередь, многое зависит от того, какой обогреватель собрали вы и какой у него радиус действия. К примеру, можно соорудить небольшой фен-обогреватель, который хорошо работает, но чтобы обогреть им всё заднее стекло потребуется немало времени. Однако если сделать цепь из 2-3 таких обогревателей, тогда за 7-10 минут прогреется и оттает всё стекло сзади, да и салон немного прогреется, что понравится вашим пассажирам. Если провести такой обогрев по низу салона, тогда будут согреваться и ноги, что важно в зимнее время года.

И последнее, очень серьёзный вопрос стоит перед автолюбителями – что лучше:

  • Соорудить или купить в магазине обогрев для заднего стекла авто;
  • Приобрести стекло с обогревом.

Хочется отметить, что второй вариант, конечно, куда проще. Это может оказаться даже гораздо более быстрым занятием. Однако учитывайте и стоимость этих вариантов – она может сильно разниться, да и не всегда хочется идти одним стандартным путём, тем более, когда руки растут откуда следует! Поменять стекло самому сложно, тем более без опыта и способностей к этому, так что за это так же придётся доплатить на СТО, а это лишние траты. Да и крепкое и целое стекло авто, наверняка будет жалко выбрасывать, как непригодное.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-06-2014, 15:27, Просмотров: 4754
Другие новости по теме: