Советы8-06-2014, 17:19

Нравится  

Такси в России очень часто ничем не отличается от других автомобилей в общем потоке, а простые шашечки могут ничего не сказать иностранцу. Ведь служба такси во всех странах имеет конкретные отличия и многим может быть не понятно, почему на простой рядовой автомобиль прикреплены шашки службы такси. В Америке, например, желтый цвет авто считается традиционным для такси и поэтому в другой стране американец может легко принять проезжающего человека в желтой машине за работника этой службы. И заказывая дешевое такси киев ссылка, вы никогда не знаете, какого цвета машину вам подадут...

Как планируют решить данный вопрос?

Решением проблемы станет выделение одной колористики и традиционной символики для этой службы в пределах страны. Хотя можно даже в пределах районов и городов, как это было сделано в Греции и Испании, например. Там каждому городу разрешили выбрать свой цвет, хотя предпочтение больше было отдано белому и желтому. В Китае такси алого цвета не пользуется популярностью, а вот синие и зеленые никогда не жалуются на недостаток клиентов. При этом цвет бордо часто доказывает свою репутацию и высокий уровень обслуживания, поэтому также остается в почете у жителей Поднебесной. В Бразилии такси преимущественно цвета морской волны.

В каких странах какой цвет такси?

В Германии такси можно увидеть преимущественно кремового цвета, а черно-зеленого цвета машины в Португалии. Таким образом, такси легко выделяются среди общего потока и заметны для любого человека. Желтый цвет для такси используют не только в Америке, но и во Франции, Сирии. В Англии же такси традиционно черного цвета, именно этот оттенок у местных жителей ассоциируется с достоинством и честью. Кэбы – лондонские такси уже даже стали частью традиций и устоев Великобритании. Но далеко не во всех странах такси выделяют конкретным образом, например, в Скандинавии, Нидерландах, России, Гонконге можно увидеть такси всех оттенков, поэтому пользоваться данной услугой на улицах города достаточно проблематично.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 8-06-2014, 17:19, Просмотров: 8124
Другие новости по теме: