Советы5-06-2014, 11:16

Нравится  

Каждый автомобилист хочет гордиться своим автомобилем. Какой бы марки ваше авто ни было, самым главным показателем для него является работоспособность и умение справляться с любыми ситуациями на дороге. Это касается и бездорожья: если раньше водители специально искали такие участки, чтобы проверить автошины и сам автомобиль, то на сегодняшний день стоит отправиться на природу и бездорожье встречает уже на подъезде к лесу или загородной территории. Городские летние и зимние шины можно приобрести на http://shinaland.com.ua. Однако интересует вопрос о том, где и как найти резину для езды по бездорожью?

Акцент стоит сделать на том, как правильно выбрать покрышки для офф-роуда, т.е. по бездорожью. Это наиболее сложный вопрос, который важно рассмотреть внимательно, ведь широкое предложение еще не говорит о высоком качестве автошин! Итак, резина для бездорожья делится на:

  • Оригинальную и дорогую продукцию. Отличается устойчивостью как к ударам о камни, рытвины и пр., так и боковым порезам за счёт жёсткого корда;
  • Недорогие аналоги специальной резины. Имеют куда меньшую устойчивость к внешним воздействиям и имеют крайне высокий риск порчи.

Стоит отметить, что у оригинальной резины масса достоинств не только в вопросе стойкости при езде по бездорожью. Переплачивать приходится за качество, что является необходимым элементом в этом вопросе! Качество напрямую зависит от состава автомобильных шин, при этом многие полагают, что резина должна быть жёсткой. В реальности же материал должен быть эластичным, благодаря чему на шины будет оказываться меньшее давление даже при наезде на бордюр. Такая особенность автошин заметно увеличивает возможности проходимости автомобиля даже в условиях бездорожья.

При подборе резины для офф-роуд обращайте внимание на:

  • Максимально допустимую скорость,
  • Максимально возможную нагрузку,
  • Уровень шума

Подсказать эти параметры вам сможет консультант, а перепроверить эти характеристики можно и самостоятельно, если взглянуть на боковую поверхность резины. Автомобили можно разделить на внедорожники и паркетники (для езды по ровной поверхности), потому обращайте внимание на показатель нагрузки, если у вас внедорожник, и если вы обладатель паркетника, присмотритесь к показателю скорости. Вот что еще стоит заметить – аббревиатуру на шинах:

  • А/Т подходит для езды и по ровной дороге и по неровной поверхности, но в том случае, если под неровностью понимаются небольшие ямы и кочки в сельской местности;
  • М/Т подходит для тех, кому приходится часто ездить и по бездорожью и по ровной поверхности дороги.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 5-06-2014, 11:16, Просмотров: 1490
Другие новости по теме: