Советы2-06-2014, 10:34

Нравится  

Что касается замены  оригинальных запчастей на  неоригинальные, говорить, что-то определенное, довольно сложно. Вполне вероятно, что требующийся подшипник по внешним показателям, может подойти задней оси транспортного средства.

Но, приобретая детали от неопределенного производителя, мастера советуют сразу  обдумать вариант  замены цепной передачи на ременную. Почему? Да потому, что в момент, когда данный подшипник заклинит  на скорости даже в 30км, вместе с ним придётся приобретать  и двигатель для скутера.

Как обычно, необдуманное желание сэкономить, может повлиять безопасность для здоровья и  жизни водителя.

Если получилось приобрести скутер – следует изыскать  возможность приобретения качественных запасных деталей. Например, это можно сделать при помощи интернета, что также поможет сэкономить определенную сумму денег. Но в данном случае, сомневаться в качестве предлагаемой там продукции не стоит. В инете даже имеется возможность приобретать товар оптом, а не только в розницу.

Подбирая необходимую запасную часть, например, цилиндр на скутер, необходимо определиться с  происхождением вашего транспортного средства, что без особых усилий выполнит настоящий мастер. А необходимо это сделать, по следующей причине – если вы приобретали свой скутер на рынке,  то оригинальная деталь к нему может  вообще не подойти, ведь это зависит от того, кто является настоящим производителем данного транспортного средства. Сомнительно, что кто-то пробовал установить какую-то деталь, например от Опеля на Запорожец…

А потому следует абсолютно чётко выяснить, что и для какого скутера вам необходимо приобрести.

Профессионалы не советуют  комплектовать  свой транспорт запчастями б/у. И здесь, нет никаких вопросов или сомнений, ведь даже сложно представить, что б/у поршень на скутер может долго и качественно прослужить.

Вот таким образом мы определились, каким образом необходимо действовать, подбирая запчасти к своему транспортному средству. Нужно давать себе отчет в том, что скутер – это транспортное средство,  которое должно отвечать не только определенной степенью удобства, но и безопасности на дорогах! А потому, если вы не имеете требуемых знаний и опыта в выполнении ремонта, следует  обращаться за помощью  к  профессионалам. Лишь мастер поможет и подскажет какие требуются детали и на чем, действительно, можно и безопасно сэкономить.

 



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 2-06-2014, 10:34, Просмотров: 1042
Другие новости по теме: