Советы2-06-2014, 10:32

Нравится  

Литые диски являются самым распространенным типом легкосплавных дисков, они пользуются огромной популярностью среди большинства автолюбителей. Среди их основных достоинств стоит отметить относительно низкую цену, которая значительно ниже, чем у других.

Колесные литые диски изготавливаются путем литья при помощи специальных форм. Для производства этой продукции обычно используют алюминиевые сплавы, но некоторые модели могут изготавливаться на магниевой основе. Основные характеристики готовой продукции, такие как устойчивость к ударам, надежность и прочность напрямую зависят от огромного количества факторов, среди которых качество литейной формы, сплава, а также технологические процессы покраски и обработки. По этой причине если Вам необходимы качественные литые диски в Челябинске, следует отдавать предпочтение только продукции проверенных производителей.

Преимущества литых дисков перед стальными

Главным достоинством является более легкий вес, приемлемая цена, а также привлекательный внешний вид. Литые диски, как правило, примерно на 40% легче стальных, что снижает нагрузку на автомобильную подвеску, а также существенно улучшает управляемость авто. Большинство автолюбителей отдают предпочтение именно литым дискам, так благодаря их более эстетичному внешнему виду, они намного красивее смотрятся на автомобиле.

Существует определенное количество принципиальных отличий литых дисков от их стальных аналогов, которые обязательно необходимо учитывать в процессе выбора дисков для автомобиля. Литые диски после отливки подвергаются процессу каления, который придает готовому изделию такие свойства как твердость и хрупкость. Поэтому при эксплуатации стоит помнить, что они не гнуться даже при очень сильных ударах, при попадании колеса в глубокую яму, они могут лопаться или трескаться.

Литые диски более устойчивы к сильным ударам, чем штампованные аналоги. Но разница заключается в том, что стальной диск после удара о бордюр или наезда на яму можно выровнять в мастерской, а деформация литого диска может привести к его окончательному разрушению.

Применение литых дисков

Можно успешно эксплуатировать практически в любых климатических условиях, так как они практически не ржавеют, легко моются и долго сохраняют свой первоначальный внешний вид.  Не нужны колпаки, которые довольно легко потерять, а их небольшой вес положительно сказывается на управляемости автомобиля.

Но необходимо помнить, что литые диски лучше всего использовать на дорогах хорошего качества. К сожалению, отечественные дороги оставляют желать лучшего, поэтому от их приобретения лучше всего воздержаться начинающим водителям, которые не могут вовремя среагировать на выбоины и ямы, а также тем, кто предпочитает агрессивную езду даже по дорожному покрытию плохого качества.

Литые диски можно эксплуатировать и в зимнее время года, но при этом следует помнить, что намерзшие участки и гололед серьезно увеличивают вероятность ударов дисков о бордюры. Также некоторые виды реагентов могут негативно воздействовать на лакокрасочное покрытие, что может плохо сказаться на их внешнем виде после окончания зимы. В этом случае для возвращения первоначального вида придется подвергнуть реставрации.

Если Вам необходимы литые диски на авто в Челябинске, то лучше всего обратиться в компанию ООО «Шининвест», так как здесь можно приобрести продукцию высокого качества от ведущих мировых производителей по самым приемлемым ценам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 2-06-2014, 10:32, Просмотров: 2634
Другие новости по теме: