Советы22-05-2014, 18:56

Нравится  

Каждый водитель хочет чувствовать безопасность и уверенность в пути. Немаловажную роль в этом ощущении будет играть и качество автомобильной резины. Порой сделать выбор в пользу того или иного варианта довольно сложно. Наиболее идеальным вариантом является покупка той же резины, которая была установлена во время покупки авто, иначе её можно назвать заводской и она идеально подходит для конкретного авто.

Если вы приобретаете автомобиль с рук или не сберегли документы на авто при покупке, то вы можете подобрать подходящую резину онлайн. При этом вы сами можете определить дальнейший выбор автошин, исходя из отзывов о них, их спецификации и стоимости в конечном счёте. Однако помните: даже если для вас цена имеет не последнее значение, лучше оставить этот фактор на втором плане после качества и безопасности на дороге во время движения. Надежность шин может не раз спасти вашу жизнь и сохранить целостность любимого автомобиля.

Отличие шин может выражаться в производителе. Это и Корея, и Венгрия, и Китая, и даже отечественный производитель. Только из-за этого фактора, известности производителя и его раскрученности, рекламы цена на авторезину может разниться в десятки раз. Безусловно, не стоит верить всему, что говорит реклама, ведь это рекламный ход, однако более развитые и узнаваемые компании не будут рисковать и продавать своим клиентам плохой товар.

Так же резина отличается по ширине профиля – этот размер стоит в самом начале маркировке шин. Каждый производитель автомобилей даёт четкие руководства по выбору шин относительно ширины, размеры измеряются в мм. Если вы не можете вспомнить или найти информацию об этих рекомендациях, стоит посоветоваться со специалистами! Правильный выбор по ширине профиля обеспечит вашу безопасность во время езды. В маркировке сразу после ширины идёт значение профиля резины и измеряется в процентах (соотношение высоты и ширине профиля).

Не менее важным параметром является сезонность шин. При круглогодичном умеренном климате с теплой зимой и прохладным летом автолюбители могут приобретать резины демисезонную, точнее, всесезонную, и заменять её только по необходимости из-за истирания. Однако большинство регионов Евразии подвержено жаркому лету и суровой зиме, потому необходимо иметь в гараже два хороших комплекта резины: летнюю и зимнюю, использую попеременно то одну, то другую, в зависимости от времени года! Экономить на зимней резине нельзя ни в коем случае. Если нет возможности сразу купить автошины, возьмите их в кредит или копите понемногу в течение года.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 22-05-2014, 18:56, Просмотров: 1159
Другие новости по теме: