Советы20-05-2014, 15:23

Нравится  

Каждый автовладелец знает, как важно выбрать в свой салон качественные и подходящие чехлы. Нельзя просто купить любые понравившиеся или старые чехлы от другого авто, т.к. во многих современных автомобилях сиденья имеют свои особенности. Таким образом, чтобы купить чехлы на сиденья правильно, важно учитывать тип вашего транспортного средства, его модель и марку, а только потом смотреть на дизайн.

В первую очередь обратите внимание на размер авточехлов! Еще перед тем, как вы отправитесь в магазин за покупками, внимательно измерьте сиденья в автомобиле и размеры запишите на листок бумаги, в блокнот, чтобы не перепутать. Вообще, на каждой упаковке авточехлов должны быть написаны их размеры. Под размерами понимают ширину сиденья, вы его спинки, а так же длину сиденья в той области, на которую вы садитесь ягодичными мышцами. Как вы понимаете, ширину нижней и верхней подушек измерять не стоит, т.к. чаще всего они равны – измерения делайте по самой широкой и выступающей части сиденья.

Во вторую очередь учитесь правильно выбирать материал для чехлов на сиденья! Наиболее универсальным и доступным для каждого является хост – это смесь хлопка с полиэстером. Помимо своей долговечности, он легко стирается, не вызывает раздражения и не вреден. Часто встречаются кожаные чехлы – они дорогие, но прочные. Меховые сиденья чаще приветствуются среди женщин, однако такие чехлы неудобны летом, они быстро истираются и могут оставлять ворсинки на одежде и в салоне. Популярными и долговечными являются чехлы из винила. Недорогими можно назвать чехлы из велюра, материал так же мягкий и достаточно практичный. А вот замшевые чехлы – не лучший выбор, т.к. их очень легко можно порвать, зацепить и испортить.

В третью очередь, определитесь с цветом автомобильных чехлов в ваш салон. Не рекомендуется выбирать светлые сиденья, тем более, если у вас есть дети или вы можете перекусить в автомобиле. А вот цветные чехлы, с рисунком или классические серые и коричневые будут очень гармонично и практично смотреться. Если же хочется именно светлый вариант чехлов, то имейте в виду, что салон должен быть всегда в идеальном порядке, иначе каждая соринка будет бросаться в глаза.

При выборе авточехлов обязательно делайте акцент в первую очередь именно на их размеры, только потом присматривайтесь к дизайну, цвету и пр., но учитывайте материал и его особенности. Это поможет вам не спешить с решением и не прогадать!



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 20-05-2014, 15:23, Просмотров: 1395
Другие новости по теме: