Советы25-04-2014, 16:21

Нравится  

Когда автомобилист сталкивается с проблемой ремонта своего автомобиля, наступает время серьёзных размышлений. Как правило, они касаются не выбора автосервиса, а выбора подходящих запчастей. Все хотят найти качественные варианты по низкой цене, однако стоит понимать, что найти такое невозможно, ведь за качество и надёжность нужно платить, но это стоит того! Если для вас автозапчасти бывают только дорогими и дешевыми, стоит отметить, что вы плохо разбираетесь в этом вопросе. Вне зависимости от того, какой у вас автомобиль – легковой или грузовой, спецтехника, - вы должны научиться выбирать запчасти правильно.

  1. Оригинальные автозапчасти. Разделить из можно на полученные с автозавода и купленные у поставщика автозавода. В обоих случаях продавец имеет официальные документы на заказ и поставку этих запчастей. Найти и купить такие детали проще всего, но если вы в растерянности, вам поможет http://man.запчасти.cc/
  2. Автозапчасти от продавца запчастей. По сути, это так же оригинальные запчасти, которые заказываются, приобретаются и приходят с официального завода-производителя запчастей. Просто после прихода товара к продавцу, их отпускают под именем компании продавца, который развивается на рынке торговли. Однако к качеству и оригинальности таких запчастей вопросов нет.
  3. Неоригинальные запчасти. Покупать и производить их не только опасно (автозапчасть может не подойти), но и незаконно. Хотя выделяют разные виды неоригинальной продукции этого плана:
  • Заводские запчасти. Такие детали производятся на менее известных заводах, тут выше риск отбраковки продукции, да и гарантийной страховки, по сути, никакой не имеется. Однако при этом такие запчасти очень популярны и широко используются в современном обществе;
  • Подвальное производство. А вот такие запчасти использовать крайне опасно и для вас, и для вашего здоровья, для свободы, а так же для автомобиля. Производятся они на подпольных станках приезжими и неоформленными гражданами бывшего СНГ. С этими «производителями» и «заводами» активно борятся, и если вы не станете покупать подделку, сможете помочь этим государству.

Так же хочется выделить, что помимо оригинальности и неоригинальность запчасти делятся на:

  1. Имеющиеся в автосалоне и в городе в наличии и производящиеся только под заказ;
  2. Новые и бывшие в использовании, т.е. б/у.

Вообще, старые автозапчасти использовать не рекомендуется, т.к. не известно, на сколько вам их хватит – на пару лет или на пару дней. Так что не стоит пытаться экономить на технике и запчастях: покупайте только новые оригинальные детали из наличия или под заказ.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 25-04-2014, 16:21, Просмотров: 1427
Другие новости по теме: