Советы17-02-2014, 17:08

Нравится  

Каждый автомобилист понимает, как важно правильно выбрать хорошую резину не только для зимы, но и для лета. Но, к сожалению, при этом многим остаётся покупать лишь то, что представлено в доступном варианте на рынке. Как же правильно выбирать автошины в Киеве и где это стоит сделать?

Зимняя резина

Невероятно сложно порой купить зимние шины для автомобиля. Они должны быть качественными, надёжными и приемлемыми по цене. Важный вопрос терзает многих автовладельцев: нужны ли шипы для резины. Всё на самом деле зависит от погодных условий в вашем регионе в зимнее время. Так простая резина – фрикционная подойдёт, если зимой много снега или его вовсе нет и асфальт чистый. Если же дорога больше походит на каток, часто образуется мокрая грязь с рыхлым снегом, тогда без шипованной резины не обойтись.

Важно помнить, что наступление 1 декабря еще не говорит о том, что пора купить шины в Киеве и ставить их, т.к. износ шипов по асфальту и заснеженной дороге лишь увеличится, никак не улучшив вашу поездку. Менять летнюю резину на зимнюю необходимо только по мере необходимости! Использование резины допускается несколько зимних сезонов, если вы редко используете транспортное средство и шипы еще не стёрлись.

Если вы любитель погонять на автомобиле, показать несколько манёвров друзьям и резко тормозить перед пешеходным переходом, то ваши колёса долго не прослужат. Это истирает резину, отчего придётся в скором времени менять шины на новый комплект, а это недешёвое удовольствие.

Особенности выбора резины

Стоит так же учитывать, что автомобильные шины Киев купить, не так легко, как может показаться. Много вопросов возникает у покупателей автошин. К примеру, цена на шины не всегда может устроить покупателя, потому так высок спрос на покупку б/у шин, как и рынок предложений в этой сфере. Нет ничего зазорного в покупке таких шин, но очень важно правильно выбрать хорошую резину, хоть и бывшую в использовании. При выборе использованных шин стоит акцентировать внимание на импортных моделях, т.к. срок из службы в среднем 10 лет, в то время как отечественные модели служат гораздо меньше своему владельцу.

Обращают внимание многие и на размеры шин. Действительно, для каждого автомобиля имеются рекомендации относительно подходящего размера резины, - так можно ли использовать иные размеры автошин, не испортит ли это авто? Вообще, пенять размер шин даже исключительно на зимний период, не рекомендуется. Однако если этому не противится официальный автосервис, то почему бы и нет! Главное, чтобы размеры шин в комплекте не отличались.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-02-2014, 17:08, Просмотров: 1529
Другие новости по теме: