Советы29-01-2014, 16:40

Нравится  

Есть автолюбители, которые паркуют автомобиль в гараже до весны, а есть и те, кто ездит каждый день, вне зависимости от погоды и температуры. Если вы хотите перейти от первых ко вторым, вам необходимо знать некоторые особенности в зимнем использовании машины. Чтобы лишний раз не покупать запчасти сааб, Мерседес или Ауди, стоит следовать простым советам.

Зимние старты

В морозное утро завести машину не просто. Основные проблемы – это топливо и слабый аккумулятор. Если вы владелец бензиновой машины, проблема замерзания горючего вам не страшна и остается позаботиться о батарее.

Если аккумулятор служит длительный срок, к зимнему периоду его необходимо заменить на новый. Но такой ход не всегда спасет ситуацию. Дело в том, что зимой, батарея не всегда успевает заряжаться. Алгоритм ее работы примерно таков:

  • старт в мороз. Утром температура воздуха низкая, емкость батареи снижена на 50 процентов. Хорошей альтернативой может служить гелиевый аккумулятор, который недорого можно купить там, где продают бу автозапчасти;
  • езда с ближним светом фар и подогревом сидений. Зимой солнце встает поздно, и до работы вам придется ехать в темноте со светом фар;
  • вечерний старт;
  • езда с ближним светом.

Как видно из списка, аккумулятору не удается зарядиться, а это значит, что одним морозным утром у него не хватит сил провернуть стартер и завести автомобиль.

Выход из ситуации

Решений существует несколько. Одно из них – чуть дольше держать мотор заведенным, это позволит зарядить батарею от генератора, но негативно скажется на расходе топлива. Второе решение – снимать аккумулятор на ночь и заряжать его стационарным устройством. Это гарантированно поможет вам запустить двигатель в мороз при условии его исправности.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-01-2014, 16:40, Просмотров: 9947
Другие новости по теме: