Советы21-10-2013, 15:37

Нравится  

Много споров среди покупателей автомобилей по поводу того, какой автомобиль стоит приобрести: подержанный, т.е. взять авто с рук, или же новый, на котором еще никто не ездил до вас. Действительно, вопрос крайне интересный и спорный, т.к. у каждого варианта имеется масса своих особенностей.

  1. Стоимость. Если вы хотите сэкономить на покупке автомобиля, то в первую очередь должны рассматривать именно подержанное авто, т.к. купить новый хороший автомобиль недорого практически невозможно. Но тут главное не прогадать, приобретая внешне приличное авто, абсолютно разваленную машину, которая далеко не уедет. В этом случае стоит взять с собой хорошего мастера или знакомого, который разбирается в машинах и проверит не только внешний вид авто, но и заглянет под днище машины.
  2. Новизна. Многим хочется приобрести автомобиль, на котором еще никто не ездил. Однако порой стоит рассмотреть поддержанное авто Запорожья, нежели выбирать в салоне «немецкого скакуна». Причина может заключаться не только в том, что новый автомобиль не понравится или вы не сможете посоветоваться с друзьями в его эксплуатации. Дело в том, что в последнее время слишком много автосалонов под видом новых автомобилей предлагает покупателю качественно отштукатуренный битый автомобиль. Кроме того, после покупки нового авто его сумма прилично падает, даже если вы решите продать машину через пару недель или месяцев, что говорит о невыгодном вложении средств.
  3. Обслуживание и ремонт. Неизвестно, когда ремонт потребуется новому автомобилю: возможно через 2-3 года, а может быть уже завтра. С подержанным авто здесь проще. Покупатель после приобретения автомобиля с рук другого владельца, в первую очередь доставляет свое авто в хороший автосервис, где машину «доводят до ума». Кроме того, вы с автомехаником выбираете необходимые автозапчасти и можете быть уверены, что они прослужат вам гораздо дольше китайских запчастей, которые могут идти в комплекте к новому авто.
  4. Статус. Если финансовое положение позволяет не экономить на покупке авто, а положение в обществе и вовсе обязывает выглядеть солидно, то покупать подержанное авто не стоит, т.к. вы вполне можете позволить себе покупку нового автомобиля.

Помните, что статус порой играет немалую роль в выборе автомобиля. Совершенно нелепо и глупо смотрится человек с зарплатой в 20-30 тысяч рублей на авто стоимостью около миллиона рублей, взятом в кредит, когда нет ни квартиры, ни достатка, так же и человек с зарплатой более 100-200 тысяч рублей на подержанном автомобиле.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 21-10-2013, 15:37, Просмотров: 1543
Другие новости по теме: