Автоновости13-08-2013, 20:26

Нравится  

Французский производитель автомобилей марки «Рено» несколько дней назад выпустил в свет уникальные покрышки, которые используются в качестве надежного защитника от проколов. Любопытно, что инновационная идея пришла в голову именно сотруднику завода сборки Ришелье Франсису, который занимается сборкой внутренних частей автомобилей.

Согласно его плану разработки, новые шины будут использоваться исключительно для поднятия эффективности работоспособности колес. Если сравнивать данный товар вместе с обычными покрышками, вероятность прокола резины на новой «системе» сводится к минимуму, поскольку на колесах устанавливается небольшой уровень протектора. В случае, если авто наезжает на гвоздь, рисунок протектора заставляет железного «недруга» точно войти межу полос, что увеличивает вероятность «пробивки». Новые покрышки оборудованы инновационным видом протектора, который представляет собой несколько уменьшенный уровень с увеличением жесткости самих узоров. Именно по этой причине при наезде на железную проволоку или гвозди покрышка имеет больше шансов «выжить».

Примечательно, что первоначальные тест-драйвы были выполнены на достаточно широко известной модели французского производства. Подробнее познакомиться с Рено Меган тут. Именно данная модификация послужила первым прототипом, на котором испытывались новые разработки фирмы.

Следующая марка, которая стала свидетельницей успешных проб, называется Рено Логан. Данный автомобиль был выбран неслучайно, поскольку высокий уровень продаж и народное признание по всему миру сделали его хитом потребителей. Познакомиться можно с Рено Логан на сайте.

В целом, новая идея весьма активно начинает набирать обороты, поскольку мировой рынок товаров и услуг сферы машиностроения постепенно ищет замену нынешним покрышкам, которые постоянно изнашиваются или подвергаются проколу. Нововведение позволит значительно экономить на финансах.

Более того, вышеописанные марки, которые были задействованы на пробах, смогут первыми получить подобные шины, поскольку компания планирует выпускать их на данных моделях по умолчанию что позволит всем автолюбителям не тратить время на замену необходимых покрышек, внося при этом деньги.

Бесспорно, при активной рекламе и серьезных вложениях можно ожидать, что новая структура шин сможет появиться на рынке товаров и услуг уже в ближайшее время.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-08-2013, 20:26, Просмотров: 1841
Другие новости по теме: