Нравится  

Французская компания Citroen разработала новую модель компактного автомобиля премиального класса с открытым верхом. Уже в сентябре 2012 года французский бренд Citroen представит свою нетипичную разработку DS3 с открытым верхом на автовыставке в Париже. Крыша кабриолета будет представлять собой не складывающуюся конструкцию, а растягивающийся тент, скользящий по рельсам. Подобный конструктив применен на Fiat550C.

 

Благодаря использованию новых технологий Citroen не прибавит в «толщине» из – за массивного подъемного механизма традиционной конструкции складывающегося верха. Боковые стойки и стекла не претерпят изменений, поэтому минимальные технические усовершенствования не повлекут за собой значительного ценового роста. Кабриолет

Citroen DS3 планируется  оснастить несколькими вариантами как бензиновых «туобо», так и дизельных двигателей объемом, равным 1,6 литра. Планируется появление кабриолетов в продаже уже в 2013 году. По цене новая модель будет дороже стандартного хэтчбека приблизительно на три тысячи долларов.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 27-08-2012, 17:26, Просмотров: 1426
Другие новости по теме: