Нравится  

Китай обоснованно является одним из самых перспективных для автопроизводителей. По статистике, почти 30 тыс. граждан страны покупают там автомобиль каждый день. Неудивительно, что большинство крупнейших автоконцернов мира пытается упрочить там позиции. Однако и китайский автопром не стоит на месте. И это в очередной раз подтвердил Пекинский автосалон, прошедший недавно. Среди всего многообразия выставленных новинок отметить можно три, сделанных китайскими автопромышленниками.

 

Первая модель Hover H7 от компании Great Wall. Пятиметровый гигант, весом более 2 тонн с мощным 2-литровым двигателем. Правда расход топлива в нём тоже не маленький, почти11 литровна100 кмпути, но по стандартам Евро 5 это не так уж и много. Особенно если учесть массу и мотор автомобиля. Помимо мощности новинка отличается ещё и повышенными мерами безопасности. 10 подушек установленных в разных частях авто сводят к минимуму риск повреждений при ДТП.

 

Второй моделью стал Qin от компании BYD. Эта компания специализируется на гибридных автомобилям и известна в первую очередь своими автобусами. В одном только Шеньчжене более 2 тысяч автобусов BYD передвигающихся за счет эклектических силовых установок. Новинка Qin является седаном с электромотором по мощности не уступающим многим бензиновым двигателям. Он способен разогнать авто до100 километровв час за 7 секунд. А в качестве приятного дополнения седан снабжен роботом-собеседником, который может поддерживать беседу и даже менять выражение лица в соответствии с эмоциями.

 

Ну и последняя модель, привлекшая внимание, оказалась детищем компании Chery. Они представили на суд общественности седан Cowin 5, который придет на смену Oriental Sun. Эта модель отличается от предшественника оптикой, измененным дизайном и электронной начинкой. Помимо этого авто оснащено двигателем объемом 1,8 л. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Продажи новой модели уже начались, а её стоимость составит от 12 тысяч долларов, в зависимости от комплектации.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 24-08-2012, 17:24, Просмотров: 2218
Другие новости по теме: