Нравится  

В период проведения Детройтского автосалона Международный концерн Honda Motor Co представил концептуальную новинку – Accord Coupe Concept. Продемонстрированный автомобиль, являющийся предвестником новой серии модели Ассord, не предназначен для продаж в Европе. В салоны других регионов Accord Coupe Concept поступит в конце 2012 года. По предварительным сведениям, длина нового автомобиля немного уменьшилась, но зато в салоне стало более просторно. В целом, габариты не претерпели ощутимых изменений. Зрители шоу не увидели и особых перемен внешнего вида Ассord, прежний стиль Honda остался вполне узнаваемым.

 

В данной модели проектировщики акцентировали свои усилия на создании ощутимого повышения комфорта, при этом сохранив прекрасную управляемость автомобилем.

Разработчики Honda уделили много внимания улучшению плавности хода и повышению шумоизоляции. Для отделки салона в новой модели были применены материалы более высокого качества, чем в ранее выпущенных модификациях Ассord. Предполагается, что новый автомобиль будет снабжен бензиновым двигателем мощностью 181л.с. и объемом 2,4л. По словам конструкторов Honda, норма расходуемого топлива будет довольно низкой. Дополнительно на рынке США будет представлена модель с объемом двигателя 3,5л и мощностью более 275л.с.

 

Кроме перечисленных выше модификаций планируется также выпуск гибрида, снабженного бензиновым двигателем объемом 2л и электродвигателем мощностью 161л.с. В зависимости от скорости и стиля вождения новый автомобиль, при полностью заряженном аккумуляторе, сможет преодолевать расстояния без использования топлива от 16 до 24км. Зарядить батарею Accord Coupe Concept можно при помощи специального заряжающего устройства в течение полутора часов, а также, используя обычную розетку.

Все – таки жаль, что европейские покупатели не смогут насладиться суперсовременными разработками изготовителей Honda.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 23-08-2012, 16:57, Просмотров: 1240
Другие новости по теме: