Советы12-07-2012, 17:51

Нравится  

Ни для кого не секрет, что в Китае самая большая и самая дешевая промышленность, поэтому наши соотечественники в целях сэкономить свои кровные деньги отправляются туда с намерением купить китайские аналоги популярных марок машин, которые значительно дешевле стоят по сравнению с их оригинальными собратьями. В желании сэкономить ничего плохого нет, но вот наше правительство не желает видеть на территории Украины иномарки, поэтому ввели дорогие пошлины на ввоз транспортных средств, что не дает возможности говорить о реальной выгоде покупки машины в Китае. Но мы все-таки попытаемся разобраться с вопросом, как купить машину в Китае и перегнать в Украину.

Выбор и перегон машины.

Китайцы очень дружелюбный народ и поэтому с покупкой машины на их территории проблем не должно возникнуть. Если вы решили покупать новую машину, то лучше ее заказать через специальную организацию, которая возьмет на себя все хлопоты, связанные с транспортировкой и растаможкой машины, конечно за определенную плату сверх стоимости машины. Этот способ считается намного выгодней, чем самостоятельно отправляться в далекий Китай, где существует проблема языкового барьера, а также огромное расстояние между ними и нашим государством, которое трудно будет преодолеть на купленном авто, учитывая, что придется проходить не одну границу.

Вывести машину с Китая на самом деле очень просто, ведь у них строгие правила только  относительно ввоза машин, в принципе, как и на украинской границе, где следует ожидать неприятностей, связанных с техническим осмотром машины и уплатой пошлин.

Украинская таможня.

Конечно, если вы все-таки воспользовались услугами фирмы, растаможка вам не страшна, ведь благодаря договоренностям весь процесс будет протекать быстро и нужно лишь вовремя уплатить указанную экспертами на таможне сумму. Ну а в случае самостоятельного перегона машины вам придется задержаться на границе, где таможенные эксперты захотят внимательно осмотреть ввозимую иномарку, чтобы установить размер пошлины. Кроме денег также необходимо предоставить список документов для проверки, а именно:

  1. Личные документы: паспорт и идентификационный номер;
  2. Документы на машину: техпаспорт, водительские права и договор о приобретении машины;
  3. Свидетельство, что машина не является зарегистрированной на территории Китая (особенно это касается подержанных машин).

После прохождения технического осмотра и уплаты всех налогов, вам останется лишь зарегистрировать машину в ГАИ по месту жительства, после чего транспортное средство можно считать законно оформленным согласно законодательству Украины. С развитием торговых отношений между Китаем и нашим государством число китайских машин существенно повысилось в наших автосалонах, поэтому целесообразность покупки машины за рубежом автоматически отпадает, так как это будет существенно дороже.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:51, Просмотров: 11782
Другие новости по теме: