Советы12-07-2012, 17:50

Нравится  

К сожалению, купить большинство американских машин на территории Украины практически нет возможности, поэтому приходится выкупать машины из американских аукционов или вообще самому ехать в Америку, чтобы лично выбрать себе подходящий автомобиль. Не стоит также забывать, что кроме общеизвестной надежности американской автомобильной промышленности в Америке есть возможность купить машины с особыми «наворотами» и тюнингом, который не найти у нас на родине. Но в последние времена из-за подорожания таможенных пошлин, люди все меньше осуществляют покупки машин из США, потому что не каждая модель американской машины может оказаться выгодной для покупки с нынешними законами. Предлагаем вам разобраться с вопросом, как купить машину в Америке и перегнать в Украину.

Способы покупки автомобиля.

На сегодняшний день существует несколько способов купить машину в Америке:

  1. Самостоятельно отправиться в американский автосалон и купить понравившуюся модель, при этом не стоит забывать, что придется повозиться с оформлением машины на таможне;
  2. Заказать через аукцион, но в этом случае покупка базируется на доверии к организаторам торгов, которые могут скрывать правдивую информацию, касающуюся машины;
  3. Воспользоваться услугами перегонной службы. Этот способ считается очень рискованным, поскольку вы наперед платите деньги с указанием выбранной вами модели машины, но организация берет на себя хлопоты с растаможкой автомобиля. Это не только рискованный способ, но также самый долговременный, поскольку  транспортировка может длиться в течение пару месяцев.

Таможня.

Как известно, американские машины отличаются мощностью установленных двигателей, что выльется в дополнительные затраты их новому владельцу, ведь нынешнее законодательство требует пошлину за ввозимую машину относительно мощности и типа ее двигателя. Иными словами, мощная машина – это большой таможенный налог. Кроме этого налога дополнительно нужно будет уплатить за технический осмотр машины и сверку ее относительно украинского законодательства. Также не стоит забывать, что ввозимую машину необходимо зарегистрировать в ГАИ, где также предусмотрен недешевый обязательный налог.

В итоге можно сделать вывод, что покупка машины в Америке выгодна лишь тогда, когда такой модели машины нет возможности достать у нас в Украине, поскольку в других случаях покупка авто никак не сэкономит ее покупателю денег, а наоборот может вылиться в дополнительные расходы. На сегодняшний день наше государство заинтересовано поддерживать наше автомобилестроение, поэтому чиновники ввели такие большие пошлины на иномарки.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:50, Просмотров: 3462
Другие новости по теме: