Советы12-07-2012, 17:48

Нравится  

Общеизвестный факт, что японские автомобили отличаются своим качеством и функциональностью, поэтому наши сограждане зачастую при покупке машины делают ставку на приобретение японской модели. Находятся и такие покупатели, которые предпочитают лично отправиться в Японию и там приобрести оригинальную машину и этим сэкономить свои сбережения. Но не все так просто, как может казаться на первый взгляд. Давайте разберемся с вопросом, как купить машину в Японии и перегнать в Украину.

Выбор японской машины.

Исходя из личных запросов покупателя, машину можно купить как новую, так и подержанную, но в любом случае не стоит забывать о дополнительных затратах на транспортировку машины и обязательные таможенные пошлины, сумма которых будет зависеть от возраста машины и его технических характеристик.

Важно знать, что закон Украины гласит, что ввозимая машина на украинскую территорию не должна быть старше восьми лет и обязательно должна быть снята с государственного учета Японии, если речь идет о ввозе подержанного авто. Покупка машины совершается с выдачей документов, которые будут необходимы для проверки на таможенной службе.

Перегон машины на Украину и проверка на таможне.

После того, как машина была куплена, ее необходимо транспортировать на пограничную таможню Украины. Это можно осуществить самостоятельно на купленной машине (не забывайте ездить с транзитными номерами) или воспользоваться услугами специализированных служб, которые гарантируют своим клиентам качественную доставку и взятие на себя всех таможенных хлопот. Но в этом случае вам придется потратить больше денег, поскольку такие услуги не бывают бесплатными.

После доставки машины на таможню, ей предстоит пройти полный технический осмотр и оценочную стоимость авто, после которой владельцу транспортного средства нужно будет сразу уплатить таможенную пошлину, акцизный сбор и налог на добавленную стоимость. Все эти платежи напрямую зависят от типа и объема двигателя, поэтому, чем мощнее вы ввозите машину на территорию Украины, тем больше вам придется уплатить таможенный налог. После прохождения таможенного оформления, владелец ввозимого автомобиля должен представить для проверки следующие документы:

  1. Загранпаспорт с отметкой, свидетельствующей о пересечении границы;
  2. Паспорт и ИНН;
  3. Техпаспорт машины;
  4. Договор, удостоверяющий покупку авто;
  5. Квитанцию об уплате всех налогов;
  6. Сертификат о прохождении техосмотра.

После сверки всей документации, владельцу машины должны выдать свидетельство на регистрацию машины в ГАИ, которую он должен пройти в течение девяти дней.

После регистрации машины и получения номерных знаков машина законно может эксплуатироваться на территории Украины. Хотелось бы отметить, что последние изменения в законе об уплате налогов при растамаживании транспортных средств сильно подняли акциз, тем самым делая покупки машин из-за рубежа не выгодными в плане финансов для их покупателей. Поэтому прежде чем совершить покупку, необходимо хорошо все рассчитать, чтобы иметь возможность полностью пройти всю процедуру перегона машины из Японии.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:48, Просмотров: 11400
Другие новости по теме: