Советы12-07-2012, 17:46

Нравится  

Комфорт водителя во время управления машиной – это залог безопасности на дороге и хорошего настроения, ведь многим людям приходиться много часов проводить за рулем. Поэтому важно создать условия, в которых вождение машины не будет причинять дискомфорт. Предлагаем вам рассмотреть вопрос, как настроить машину под себя.

Водительское место.

Начать стоит с настройки водительского места, которое должно быть настроено относительно роста и комплекции водителя. Чтобы правильно отрегулировать водительское кресло, пользуйтесь следующими подсказками:

  1. Локоть водителя не должен доставать до окна;
  2. Водитель должен сидеть в кресле, а не находиться в полулежащем состоянии;
  3. Водитель должен свободно доставать ногами до педалей;
  4. Руки должны в полусогнутом состоянии иметь свободный доступ к окружности руля;
  5. Расстояние между головою водителя и потолком машины должно быть три-пять сантиметров.

В итоге водитель должен удобно сидеть в кресле и при этом не чувствовать никакой дискомфорт, связанный с неправильным расположением водительского сидения.

Зеркала.

Во время движения машины водитель должен сидеть на одном месте и иметь возможность наблюдать ситуацию на дороге лишь при помощи поворота головы. Для этого необходимо правильно отрегулировать зеркала бокового вида относительно водительского места. Каждое боковое зеркало должно отображать участок дороги сбоку автомобиля и захватывать в обзор край заднего бампера авто.

Не стоит забывать также о зеркале заднего вида, которое необходимо для маневрирования машины задним ходом и особенно актуально при парковке автомобиля. Угол его наклона должен позволять видеть участок дороги с движущимися сзади автомобилями.

Кроме всех вышеперечисленных рекомендаций, каждый водитель должен знать, что, садясь за руль автомобиля необходимо пристегнуться ремнем безопасности, ведь он не только сохранит жизнь водителю во время аварии, но и позволяет фиксировано сидеть в кресле, тем самым смягчая шатание автомобиля.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:46, Просмотров: 4018
Другие новости по теме: