Советы12-07-2012, 17:44

Нравится  

Людям, которые далеки от автомобильного дела, порой трудно определить марку машины, которая их заинтересовала. В этой короткой статье мы бы хотели рассказать таким людям, как узнать марку машины.

Эмблема.

Первое, на что необходимо обратить внимание при осмотре незнакомой машины – это ее эмблема, которая характеризует ее производителя. Обычно эмблема располагается на самой видной части машины – на капоте, но иногда ее можно встретить на радиаторной решетке, на руле управления или на колесах автомобиля.

Кузов.

В том случае, если эмблема не видна, то нужно обратить внимание на строение кузова машины, ведь каждый производитель выпускает машины с оригинальным дизайном кузова, по которому машину можно узнать даже издалека. Кроме строения кузова марки машин различают по размерам багажника, способу открытия дверей, а также по их количеству в конструкции авто.

Конечно, только эксперты могут сразу «на глаз» определить марку машины, а простым любителям можно просто запомнить отличительные признаки строения кузова или эмблему, которую потом можно найти в Интернете или в автомобильном каталоге.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:44, Просмотров: 3787
Другие новости по теме: