Советы12-07-2012, 17:41

Нравится  

Чаще всего при выборе спортивного автомобиля покупатель в основном ориентируется по максимальной мощности, которую может развить спорткар. В этом заключается большая ошибка, ведь машина должна не только уметь максимально быстро ездить, но и соответствовать требованиям комфорта водителя и другим технологическим показателям. Давайте разберемся с вопросом, как выбрать спортивную машину правильно и на что нужно обращать внимание перед покупкой.

Целесообразность покупки.

Прежде чем совершить покупку модного спорткара, необходимо хорошо подумать о целесообразности покупки, ведь спортивные машины, особенно с низкой посадкой, рассчитаны для быстрой езды по ровным догам и автобанам, которых, к сожалению, у нас практически нет. Поэтому стоит задуматься о дополнительных расходах на постоянное дорогое сервисное обслуживание автомобиля, поскольку подвеска машины будет часто требовать наладки. Также не стоит рассчитывать на адекватное поведение машины на наших дорогах, так как такие машины разработаны больше для скоростной езды и маневрированию, чем для городских условий или для деловых поездок.

Выбираем спортивную машину.

Не стоит спорткар выбирать лишь по скоростным характеристикам двигателя и его мощности, но также обращайте внимание на следующие технические характеристики:

  1. Двигатель, который лучше всего выбрать атмосферный;
  2. Рулевое управление, где необходимо обратить внимание на люфт руля, который должен быть минимальным и иметь жесткость при повороте;
  3. Подвеска спорткара обязательно должна быть крепкой и иметь плавный ход, чтобы при маневрировании на скорости машину не кидало из стороны в сторону;
  4. Тормозная система обязательно должна быть усиленной;
  5. Наличие турбонагнетателя только усилит спорткар, поэтому важно обратить внимание, чтобы он имел внутреннюю динамическую геометрию.

Также стоит обратить внимание на различные электронные устройства контроля безопасности и датчики движения машины, благодаря которым вы можете гарантировать себе безопасность на дороге во время быстрой езды.

Помните, что каждая марка спортивной машины отличается друг от друга по вышеперечисленным показателям, и соответственно будет по-разному вести себя на дороге. Поэтому проконсультируйтесь со специалистами, которые смогут вам объяснить преимущества и недостатки того или иного устройства в спорткаре.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:41, Просмотров: 2611
Другие новости по теме: