Советы12-07-2012, 17:37

Нравится  

С приходом осени водители начинают задумываться над тем, чтобы вовремя успеть переобуть свое транспортное средство перед наступлением холодов и до того, как выпадет первый снег на дороги, который может послужить причиной плохого сцепления резины с дорожным покрытием. Некоторые автолюбители, чтобы обезопасить себя, меняют резину на зимнюю еще в середине осени, дабы быть готовыми к любым капризам природы. Это конечно предусмотрительный ход, но не всегда поспешность положительно сказывается на эффективности вождения машины, ведь порой осень бывает сухой и теплой  почти до самой зимы. Ну что же, давайте разберемся, какие шины использовать осенью.

Мнения экспертов.

Многие эксперты склоняются к тому, что желательно каждому водителю иметь запасной комплект дисков со сменными шинами. Во-первых, хранить зимнюю резину лучше всего на дисках, поскольку не деформируется форма резины, а во-вторых, переобуть машину можно намного быстрее, что позволяет водителю ориентироваться по смене климата.

А вот насчет резины эксперты возлагают ответственность на плечи автолюбителей и рекомендуют выбирать зимнюю резину  исходя из личных предпочтений и, конечно же, в зависимости от своего финансового состояния. Единственное, что не советуют специалисты – это покупать для своего авто всесезонные шины, которые не смогут гарантировать безопасность на дороге при минусовой температуре. Такой вариант покупки можно рассматривать самым экономным водителям.

Фрикционные шины.

Такой вид шин – новинка последних нескольких лет и сегодня фрикционные шины являются воплощением лучших разработок в сфере изготовления автомобильных шин. Со временем наши люди вслед за европейцами полностью перейдут на такой вид зимней резины и забудут про шипованные шины, которые имеют целый перечень недостатков, которые устранили производители во фрикционных шинах.

Преимущества фрикционных шин:

  1. Комфортность, которая достигается благодаря качественной резине с оптимальной жесткостью;
  2. Бесшумность;
  3. Возможность установки шин ранней осенью, что никак не отобразиться на качестве управления автомобилем.

Все эксперты мировых производителей шин рекомендуют устанавливать осенью исключительно фрикционные шины и забыть про стереотипы, будто шипованная резина зимою – это гарант безопасности машины на дороге. Пришла эра смены лидера, который уже повсеместно доказывает свои преимущества.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:37, Просмотров: 2735
Другие новости по теме: