Советы12-07-2012, 17:34

Нравится  

Как только начинает подниматься температура воздуха и таять снег, сразу меняются условия управления машины на дорожном покрытии. Поэтому каждому водителю необходимо обратить внимание на поведение своей машины на зимней резине в условиях обновления климата. Конечно, если у вас установлены всесезонные шины, вам намного проще и удобнее контролировать свою машину, благодаря специальным свойствам резины. Давайте рассмотрим оба случая применения таких видов резины, чтобы разобраться с тем, какие шины использовать весной.

Зимняя резинанеплохой вариант для весенних дорог.

С потеплением зимняя резина как шипованная, так и без шипов теряет свою эффективность и порой даже наоборот начинает себя хуже вести на чистом асфальте, где происходят потери в управлении и динамике торможения. Поэтому ранней весною, когда еще не актуально производить смену на летнюю резину, водителям нужно быть крайне осторожными на дорогах, чтобы не попасть в аварийную ситуацию.

Также не стоит забывать, что в весенний период  за сутки происходит несколько смен температурных режимов, что однозначно сказывается на свойствах резины. Поэтому даже на сухом асфальте машина может стать неконтролируемой или оказывать сопротивление при маневрировании авто. 

Всесезонные шины – оптимальное решение для использования весной.

Такие шины – это самый оптимальный вариант для весенней погоды, поскольку они специально рассчитаны на частую смену температуры и разрабатывались под такой тип климата. Всесезонная резина будет хорошо чувствовать себя даже на мокрой поверхности, где всегда будет обеспечивать четкую управляемость и комфорт во время движения машины.

Конечно, лучший способ избежать неприятностей на дороге весной – это иметь сменные комплекты резины: зимнюю, летнюю и всесезонную. Таким образом, можно четко подобрать покрышки под смену климата, что позволит всегда уверенно чувствовать себя на дороге. Жаль, что этот способ подходит только обеспеченным автолюбителям, ведь не каждый сможет себе позволить иметь сменные комплекты шин, чтобы проводить уместную замену.

Запомните, как только полностью сойдет снег и лед с дорог и асфальт будет начинать высыхать – переобуйте свою машину в летнюю резину, которая будет более эффективней обеспечивать качественное вождение в подобных погодных условиях.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:34, Просмотров: 1700
Другие новости по теме: