Советы12-07-2012, 17:32

Нравится  

Вот и настало время, когда снег сошел с дорог и начало припекать солнышко, тем самым разогревая замерзший после долгой зимы асфальт. Все эти природные явления – явный  признак того, что пора свою машину переобуть на новую резину, сменив непригодную для летних дорог зимнюю резину. Вы зададите вопрос, а какие шины использовать летом? Предлагаем вам разобраться с этим вопросом.

Всесезонные шины, как вариант для летнего периода.

Конечно, многие водители сейчас пользуются всесезонными шинами, чтобы по минимуму возиться со своим автомобилем, забывая, что такая резина намного уступает в эффективности и производительности летней резине, ведь плотность и другие характеристики такой резины рассчитаны на все температурные условия. При таких обстоятельствах резина не может показывать хорошие результаты тем более в условиях нашего климата. Поэтому наши машины необходимо переобувать по сезону, что отразится не только на комфорте управления автомобилем, но и на его безопасности.

Летняя резина – разнообразие покрышек.

Современный рынок предлагает автолюбителям широкий ассортимент покрышек, которые можно поставить на летний период, поэтому важно знать, чем в основном отличаются все летние шины. В основном они делятся на:

1.Диагональные, которые отличаются прочностью и оптимально подходят для неровных дорог;

2.Радиальные, которые обладают мягкость резины, что придает комфортность при езде, а также они обеспечивают хорошую управляемость машиной, но только в условиях ровной, городской дороги. Кроме этого они имеют долгий срок эксплуатации и позволяют экономить на расходе топлива;

3.Бескамерные, которые имеют внутренний слой специальной резины, которая обеспечивает герметизацию шины. Такие шины легкие по весу и защищены от незначительных проколов и повреждений. Только такой вид покрышки требует специального монтажа и компрессорной накачки;

4.Камерные – самые применяемые шины на наших дорогах, но теряющие свою популярность с каждым годом в связи с развитием и усовершенствованием бескамерных покрышек.

Кроме этих отличий каждая резина отличается своим рисунком протектора, выбрав  который можно улучшить эффективность вождения на разных дорожных покрытиях пусть то будет мокрый асфальт или сухая глина. Поэтому важно обратить внимание на все различия между рисунками, поскольку для разных машин и для разных целей поездки необходимо выбирать соответствующий рисунок протектора.

После того, как вы сравнили для себя все достоинства и недостатки всех видов резины, вам останется лишь сделать правильный выбор для своей машины, который позволит вам наслаждаться ездою в жаркое время года.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 12-07-2012, 17:32, Просмотров: 1750
Другие новости по теме: