Советы11-07-2012, 11:56

Нравится  

В случае, когда вы обнаружили царапины на своей машине или решили подкрасить шлифованные места на кузове, вам необходимо правильно подобрать соответствующий цвет краски для вашего авто, что ставит в тупик многих автолюбителей. Ведь важно, чтобы цвет новой краски был в тон основному цвету и не выделялся пятнами на машине. Как определить точный цвет машины? Мы вам поможем с этим разобраться.

Определяем цвет  машины.

Для простоты подбора автомобильных красок, каждому оттенку присвоен свой номер. Задача владельца транспортного средства – определить номер цвета своей машины, чтобы в автосалоне купить подходящую краску.

Производители машин оставили подсказки автолюбителям и указали номера краски, которые можно найти в следующих местах:

  1. Технический паспорт машины, где указывается номер оттенка в разделе «цвет машины»;
  2. Если машина была приобретена у официальных дилеров, то с внутренней стороны багажника машины должна быть наклеена бумажка или наклейка с обозначением номера цвета;
  3. Также такую наклейку можно поискать на дверях автомобиля.

Если вам удалось найти данные относительно вашего цвета, вам остается только обратиться в автосалон, где вам продадут краску по указанному номеру.

Другие способы подбора краски машины.

Ну а если все-таки вам не удалось обнаружить у себя данных относительно цвета вашей машины, вам остается только самостоятельно подобрать цвет. Обычно в автосалонах существует стенд с образцами цветов и их серийными номерами, по которым нужно провести сравнение расцветки вашего авто. Этот метод не является точным, так как существует риск не правильно определить тональность цвета, ведь краска машины со временем имеет свойство выгорать на солнце.

Также можно обратиться к сотрудникам автосервиса, которые наверняка более опытные в подборе цвета. К ним не обязательно привозить свою машину, а достаточно лишь принести им снятую крышку с бензобака, цвет которой они будут сравнивать с каталогом.

Ну а если вы уже закрасили поврежденное место и обнаружили, что при высыхании тональность краски была подобрана не правильно, тут необходимо будет докрашивать всю часть машины, чтобы не был заметен цветовой переход (например, если закрашивали царапину на багажнике, необходимо покрасить полностью весь багажник). Если переход остается заметен даже после покраски части автомобиля, вам нужно будет вашу машину перекрашивать полностью, поэтому очень важно правильно подобрать краску для вашего авто.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:56, Просмотров: 7119
Другие новости по теме: