Советы11-07-2012, 11:53

Нравится  

С наступлением холодов аккумулятор желательно держать в тепле, поскольку существует риск не завести свою машину в самый неподходящий момент. Процедура снятия с машины аккумулятора является не сложной работой, поэтому это под силу сделать любому человеку. Давайте разберемся, как снять аккумулятор с машины самостоятельно.

Снимаем аккумулятор.

Для выполнения этой работы вам понадобятся два гаечных ключа на десять и тринадцать миллиметров. Далее действуйте следующим образом:

  1. Откройте капот автомобиля;
  2. Ослабьте крепления клемм на аккумуляторе с помощью гаечного ключа;
  3. Полностью снимите все клеммы;
  4. Открутите гайку, которая фиксирует батарею в гнезде аккумулятора;
  5. Вытащите аккумулятор со своего места движением вверх.

Не забудьте сохранить все выкрученные болты и гайки, которые понадобятся вам при обратном монтаже аккумулятора.

Меры предосторожности.

Не забывайте, что современные аккумуляторы требуют специальных мер предосторожности при работе с ними, даже не смотря на то, что их делают в герметическом корпусе, и они не требуют технического обслуживания. Поэтому соблюдайте следующие правила обращения с аккумуляторами:

  1. Не допускайте деформации корпуса батареи;
  2. В случае образования щели в кислотном аккумуляторе и попадании внутренней жидкости на тело человека, необходимо обработать место повреждения раствором щелочи;
  3. Если в случае деформации щелочного аккумулятора были нанесены повреждения кожи человека, то нужно нейтрализовать электролит с помощью слабого раствора кислоты.

Вся работ не займет у вас более пяти минут вашего личного времени, но зато гарантирует, что в нужный момент ваше авто сможет завестись в холодное время года.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:53, Просмотров: 3235
Другие новости по теме: