Советы11-07-2012, 11:51

Нравится  

Наверное, с каждым водителем случалась такая ситуация, когда разряженный аккумулятор подводил в самый ненужный момент в пути. В такой ситуации важно оживить севший аккумулятор, чтобы продолжить путь, но не всегда помогают стандартные способы завести машину, поэтому иногда приходится заставить ожить машину «с толкача». Так как завести машину «с толкача»? Мы вам об этом расскажем.

Заводим машину с толкача с помощником.

Итак, чтобы завести машину с толкача вам необходимо найти как минимум одного помощника и выполнить следующие действия:

  1. Когда помощник толкает машину, вы должны в это время сидеть за рулем и, поставив машину на нейтральную передачу, проворачивать ключ зажигания во время разгона авто;
  2. После того, как машина будет на ходу, необходимо выжать сцепление и переключить на вторую передачу. В таком положении, не отпуская педаль сцепления, подождите пока машина наберет небольшую скорость и плавно отпустите сцепление, при этом второй ногою нажимая на педаль газа. При выполнении этого действия вы почувствуете небольшой толчок, при котором двигатель должен завестись.

Заводим машину с толкача самостоятельно.

Если вы не смогли найти себе помощника, то действуйте по такому сценарию:

  1. Завести машину самостоятельно можно лишь на дороге, которая имеет уклон вниз, поскольку не всем водителям хватает сил самому толкать машину под горку;
  2. Первым делом включите нейтральную передачу и проверните ключ зажигания;
  3. Откройте водительскую дверь и, выйдя из нее – толкайте автомобиль, управляя машиной одной рукою;
  4. Когда набрали небольшую скорость – прыгайте на водительское кресло и сразу выжимайте сцепление. После этого отпуская сцепление, нажимайте на педаль газа. Двигатель должен завестись, но не стоит забывать в такой ситуации про тормоз, ведь может произойти толчок, который может привести к аварийной ситуации.

Хотим предупредить, что эти методы подходят только для машин с механической коробкой передач, поэтому не стоит экспериментировать на других видах автомобиля. А вообще лучший способ избежать разряда аккумулятора – это постоянно следить за уровнем его заряда, особенно в зимнее время, что гарантирует вам спокойствие во время переездов.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:51, Просмотров: 2118
Другие новости по теме: