Советы11-07-2012, 11:50

Нравится  

В том случае, если отечественные автосалоны не удовлетворяют вас своим ассортиментом или вы просто решили сэкономить на покупке транспортного средства и хотите купить автомобиль за границей, вам необходимо знать, как осуществить эту покупку и с какими нюансами вам придется столкнуться. Ведь не всегда подобная покупка позволяет сэкономить, а в некоторых случаях бьет по карману наивного покупателя. Поэтому перед покупкой советуем вам ознакомиться с этим материалом, где мы попытаемся разобраться со всеми нюансами, касающимися вопроса, как купить машину заграницей.

Нюансы, возникающие при покупке автомобиля заграницей.

Первое что нужно сделать перед покупкой машины из-за границы – это определиться со страной, откуда вам придется перегонять купленную машину. Для Украины лучшими «донорами» машин являются две страны – Германия, которая больше делает ставку на качество машин, и Америка, куда стоит отправиться, если хотите приобрести машину с «наворотами», аналогов которой не будет на нашей территории.

Учитывайте, что немецкие машины даже с десятилетним пробегом намного лучше выглядят, чем машины отечественной сборки спустя пару лет, что привлекает большинство любителей дешевых, но качественных авто с нашего региона. Ситуация в США несколько другая, ведь они сбывают преимущественно битые машины, которые можно скупить за копейки.

После того, как определились со страной-продавцом нужно обратить внимание на возраст машины, ведь машины, которые старше восьми лет имеют большие акцизы (в некоторых случаях могут превышать стоимость машины). Поэтому стоит выбирать новые машины или возрастом, так как в таких случаях налогообложение считается терпимым и речь может идти про выгодную покупку.

Кроме всего этого, важным моментом является доставка авто на родную территорию, ведь можно доставить машину самостоятельно, контролируя весь процесс лично, либо доверить это дело специальным службам.

Давайте рассмотрим положительные стороны самостоятельного перевоза машины:

  1. Личный контроль за всем процессом, начиная от покупки машины, заканчивая ее доставкой к себе домой;
  2. Лично решаете все финансовые операции;
  3. У вас появляется возможность осмотра машины вживую, а также возможность торга в случае нахождения дефектов;
  4. Уникальная возможность погонять на скоростных автобанах, которых не существует в нашей стране.

Также существуют позитивные моменты при пользовании услугами специальных служб доставки:

  1. Избавление от томительного ожидания на границах, где с вас будут пытаться «содрать» больше налогов, чем бы это было со специализированной службой, у которой везде существуют договоренности на границах;
  2. Быстрое прохождение технического осмотра и оплата всех обязательных пошлин (возможно даже вне очереди);
  3. Гарантия доставки машины в указанное место.

 

Конечно, все эти услуги обойдутся дороже и их выполнение займет больше времени, чем самостоятельный вывоз купленной машины, но зато вам не придется лично со всеми договариваться и преодолевать трудности в общении, связанные с незнанием иностранных языков. Выбирать вам.

Таможня.

Таможенный налог – тот фактор, который стоит учитывать при расчете вашей общей стоимости машины. Ведь в зависимости от объема двигателя и возраста машины таможенные службы могут поднять налогообложение до немыслимых размеров. В итоге вы просто поймете, что выгодней купить машину у нас, чем ждать и переплачивать за доставку машины из-за границы.

Делая вывод, можно отметить, что не всякая покупка машины за рубежом может считаться выгодной, поэтому прежде чем покупать – внимательно все обдумайте и просчитайте.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:50, Просмотров: 4250
Другие новости по теме: