Советы11-07-2012, 11:47

Нравится  

Уход за своим автомобилем – лучший способ сохранить его внешний вид и защитить кузов машины от коррозии. Некоторые автолюбители доверяют мойку своего авто специалистам автосервиса, а некоторые доверяют лишь себе, поэтому предпочитают мыть свой автомобиль самостоятельно. Обычно люди для самостоятельного ухода за машиной приобретают себе минимойки, которые способны справиться с любой грязью на машине. Но так уж случается, что купив минимойку Керхер, не все умеют ей правильно пользоваться и используют ее не эффективно. В этой статье мы бы хотели вам дать некоторые рекомендации, как правильно мыть машину Керхером.

Моющие средства для автомобиля.

Как вы понимаете, минимойки Керхер предназначены для бесконтактного мятья машины, что осуществляется с помощью подачи воды под высоким давлением. Такой вид мятья не вредит кузову машины и доставляет меньше мороки ее владельцу во время рабочего процесса. Но для этой процедуры не подойдут обычные шампуни, которые оставляют разводы после мятья, а нужны специальные средства для мытья машин:

  1. Средство для бесконтактной мойки, которое для удобства продается в пятилитровой таре;
  2. Специальные автомобильные шампуни.

Эта автомобильная химия была специально разработана для мытья автомобилей и способна не только очистить поверхность кузова, но и обеспечить сохранность лакокрасочного покрытия во время эксплуатации машины, что происходит благодаря химическому составу вещества.

Во время мойки не забывайте соблюдать пропорции, указанные на канистре, так как моющее вещество – это чистый концентрат, который необходимо разбавлять с водою.

Процесс мойки автомобиля Крехером.

средство для мытья, но и уметь правильно пользовать минимойкой, поскольку от нее зависит качество мытья машины. Поэтому рекомендуем вам обратить внимание на следующие моменты:

  1. Для нанесения моющего средства используйте специальную пенную насадку;
  2. Во время мойки используйте бытовой пульверизатор для равномерного распределения химии по поверхности машины;
  3. Наносите моющее средство исключительно на сухой грязный автомобиль, без его предварительного смачивания;
  4. Покрывайте кузов машины химией снизу вверх, а не как многие автолюбители делают ошибку и по привычке моют машину сверху вниз;
  5. Смывайте грязь с машины струею воды также снизу вверх, учитывая то, что насадка должна находиться на расстоянии от кузова не более десяти сантиметров;
  6. После окончания смывания грязи и остатков химического вещества – вытрите насухо свой автомобиль чистой сухой тряпкой, желательно из искусственной замши.

Следуя всем рекомендуемым советам, вы можете в домашних условиях добиться результата мойки машины сравнимо с результатами мойки профессиональных автосервисов, ведь минимойки Керхер не уступают по производительности и эффективности профессиональным аппаратам для мятья машин. Главное не жалеть денег на моющие средства, ведь в результате экономии можно не добиться идеального результата и в итоге придется заново перемывать машину.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 11-07-2012, 11:47, Просмотров: 4657
Другие новости по теме: