Советы3-07-2012, 15:47

Нравится  

На сегодняшний день автолюбителям предлагается широкий выбор шин для любой погоды и любой ценовой категории. Но на замену старым камерным шинам пришли новые более комфортные и безопасные бескамерные покрышки. Давайте рассмотрим преимущества и недостатки бескамерных шин по сравнению с обычными шинами.

Преимущества бескамерных шин.

Итак, начнем с положительных моментов, которые и привлекают все больше автолюбителей покупать бескамерные шины:

  1. Безопасность. Достигается она за счет замены внутренней воздушной камеры шины специальным герметизирующим слоем, который изготовлен из вулканизирующей резины;
  2. Легкий ремонт. В отличие от обычной покрышки, бескамерная шина даже в случае прокола давление теряет медленно, что позволит легко доехать до ближайшего шиномонтажа или самостоятельно, не демонтируя колесо, заклеить его с помощью специального клея;
  3. Широкий выбор размеров. Благодаря большому ассортименту, бескамерные шины можно подобрать к любой марке автомобиля.

Недостатки, о которых нужно знать при выборе бескамерных шин.

Конечно, как вы могли догадаться, существуют и минусы у бескамерных покрышек, а именно:

  1. Невозможность езды при полном спуске покрышки, так как это может привести к разрушению герметизирующего слоя;
  2. Следует быть осторожным при монтаже и демонтаже покрышек, поскольку при повреждении герметизирующего слоя возможна полная разгерметизация шины.

Многие водители пытаются совместить бескамерные шины с камерой, наполненной воздухом. Произведя такое совмещение, они думают, что полностью застрахуют колеса от прокола или повреждения, но дело обстоит совсем не так. На самом деле камера под давлением деформирует герметизирующий слой, что приводит иногда к разрыву резины, особенно если летом долго ехать по раскаленному асфальту, на котором воздух в покрышке максимально накаляется.

Преимущества и недостатки бескамерных шин говорят о многом. Но хотелось бы отметить, что бескамерная шина – это лучший вид покрышек на сегодняшний день для большинства автомобилей, созданная с использованием передовых технологий, что обеспечивает водителю максимальный комфорт и безопасность на дороге.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 3-07-2012, 15:47, Просмотров: 4213
Другие новости по теме: