Советы3-07-2012, 15:41

Нравится  

Все автолюбители знают, что правильно подобранные диски для автомобиля – это не только эстетически красивый внешний вид, но и улучшение ходовых качеств авто, а также повышение его комфортности. Поэтому к вопросу выбора новых дисков для своей машины нужно подойти более серьезней и делать выбор, не только опираясь на внешний вид диска, но и учитывая остальные его характеристики. Данная статья поможет вам узнать, как выбрать диски для автомобиля.

Первым делом необходимо запомнить, что никогда не стоит руководствоваться только ценой дисков при покупке, поскольку необходимо обращать внимание та такие понятия как надежность, износостойкость и практичность. Бывают случаи, что дешевые диски обладают всеми необходимыми качествами и хорошим дизайном, когда очень дорогие брендовые диски - лишь красивая металлическая деталь, предназначенная улучшить внешний вид авто.

Страна производитель – первый критерий выбора.

Перед покупкой обратите свое внимание на страну, которая изготовляла эти диски:

  1. Россия – диски подойдут для недорогих иномарок и пользуются спросом у фирм, занимающихся тюнингом;
  2. Германия – прочные и долговечные диски, которые радуют относительно дешевой ценой;
  3. Турция – недорогие диски, которые отличаются разнообразием дизайна;
  4. Япония – самые качественные диски на нашем рынке, но цена заставляет иногда задуматься о покупке.

Технические характеристики, которые нужно учитывать при выборе дисков.

Выбирая диски, обратите внимание на такие моменты:

  1. Осмотрите поверхность диска, которая должна быть ровной, без повреждений и сколов;
  2. Обратите внимание на расстояние между крепежным кругом и краем диска, ведь чем меньше это расстояние, тем больше колесо выходит за линию крыла;
  3. Рассчитайте необходимое количество крепежных отверстий;
  4. Обратите внимание на толщину диска, который должен быть не слишком тонким, так как он рискует быть быстро сломан, и не слишком толстым, что отразиться на ухудшении маневренности авто;
  5. Обратите внимание на покраску, которая должна быть порошковой, ведь эмалевая покраска быстро разрушается и покрывается коррозией.

Помните, что с помощью правильно выбранного диска вы можете кардинально видоизменить свою машину и сделать ее более спортивной или же наоборот представительного класса.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 3-07-2012, 15:41, Просмотров: 1594
Другие новости по теме: