Советы26-06-2012, 21:12

Нравится  

Владельцам транспортных средств часто приходится сталкиваться со сколами на лобовом стекле, которые можно получить вследствие попадания щебня от впередиидущей машины или от ветки дерева и так далее. Все прекрасно знают, что в дальнейшем из-за маленького скола может образоваться большая трещина и произойти полное разрушение стекла, так как машина постоянно вибрирует и существует риск повторного попадания постороннего предмета в существующий скол.

Поэтому важно устранить дефект на стекле сразу после его возникновения и именно сейчас вы узнаете, как устранить сколы лобового стекла наиболее эффективно.

Необходимые инструменты.

Для процедуры устранения скола на лобовом стекле необходимо иметь следующие  инструменты и материалы:

  1. Дрель или бормашину со шлифовальным кругом;
  2. Пинцет;
  3. Курвиметр для замера размера трещины;
  4. Инфракрасную лампу;
  5. Лезвие (можно использовать лезвие от безопасной бритвы);
  6. Шприц с иглою;
  7. Инжектор на присоске;
  8. Специальные фотополимеры.

Метод устранения.

Сам ремонт выполняется в следующей последовательности:

  1. очищаем стекло от грязи;
  2. рассверливаем дрелью место скола и очищаем трещину от стеклянных осколков;
  3. устанавливаем над сколом инжектор и заливаем в него полимер со шприца и подаем давление. Не забывайте проверять изнутри салона равномерность заполнения трещины. Необходимо густым составом полимера покрыть последний завершающий слой в трещине и выровнять его тонким пластиком;
  4. произведите сушку инфракрасной лампой в течение пятнадцати минут. После высыхания трещины, стекло становиться цельным с практически восстановленной прочностью;
  5. с помощью лезвия очистите остатки полимера со стекла;
  6. с помощью полироли и шлифовального круга зашлифуйте бормашиной бывшее поврежденной место, до того состояния, когда на стекле не будет видно мутной точки.

После ремонта стекло можно обработать специальной косметикой для стекол автомобиля, что закрепит полимер и придаст блеск стеклу.

Данная процедура гарантирует, что в дальнейшем трещина не будет распространяться даже из-за вибрации или в случае попадания в нее камня или ветки, поскольку полимер имеет более эластичную структуру, чем лобовое стекло.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 21:12, Просмотров: 2998
Другие новости по теме: