Советы26-06-2012, 17:52

Нравится  

Сегодня на обочинах наших дорог и во дворах можно встретить старые, никому ненужные машины, которые бросили их хозяева по причине их неисправности или ненадобности. Многие из таких владельцев машин не просто препятствуют движению транспортных средств, но засоряют наши города грудой ржавого металлолома, который никто не хочет убирать ни хозяева автомобилей, ни государственные коммунальные службы.

Чтобы избежать этого засорения, необходимо утилизировать старые автомобили, тем более что на сегодняшний день есть прекрасная возможность за это получить еще приличную денежную компенсацию. Как утилизировать машину? Мы вам поможем в этом разобраться.

Особенности утилизации автомобиля.

Эта процедура не является государственной, а происходит по инициативе производителей машин, которые кроме услуги утилизации предоставляют уникальную возможность владельцам старых машин получить неплохую скидку для приобретения нового авто, при условии сдачи ненужного автомобиля на уничтожение. Кроме скидки владелец получит денежную компенсацию, которая будет равна стоимости металлолома.

Также утилизировать машины можно массово, что позволяет автопаркам избавиться от старых машин, но взамен закупить новые с огромной скидкой.

Чтобы машину утилизировать, она должна быть:

  1. Любой торговой марки;
  2. Любого года производства;
  3. Иметь вес от двух с половиной до восьми тонн;
  4. Обязательно относиться к сегменту коммерческих авто;
  5. Быть укомплектованной кузовом, двигателем и шасси.

Конечно, такая услуга не может быть бесплатной, и она вычитывается из общей денежной компенсации за машину. Но очень часто проходят специальные программы, которые предусматривают скидку на предоставляемую услугу, для которой необходимо получить специальный сертификат.

Необходимая документация.

 Чтобы получить сертификат на скидку, вам необходимо предъявить следующие документы:

  1. Справку, свидетельствующую, что транспортное средство было снято с государственного учета ГАИ;
  2. Акт технического осмотра машины;
  3. Акт, разрешающий утилизацию автомобиля.

После предъявления всех вышеперечисленных документов идет рассмотрение вашей заявки на предоставление скидки в течение одного рабочего дня. Стать участником программы на получение скидки может как физическое, так и юридическое лицо. Главным условием является нахождение транспортного средства у его владельца не менее полугода.

Сама процедура утилизации занимает примерно две недели, после чего вам выплатят установленную компенсацию.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 17:52, Просмотров: 1835
Другие новости по теме: