Советы26-06-2012, 17:51

Нравится  

Человеку свойственно делать ошибки и в дальнейшем стремиться их исправлять. Поэтому если вы решили исправить чрезмерную тонировку своего транспортного средства по причине аварийной небезопасности или из-за проблем с инспекторами ГАИ на дороге, то вам нужно набраться терпения, ведь растонировка - это дело не из легких тем более, если это делать самостоятельно без помощи услуг автосервиса.

Тем, кто впервые в своей жизни  столкнулся с этой ситуацией и не знает, как правильно растонировать машину без посторонней помощи – рекомендуем ознакомиться с нижеизложенным материалом, чтобы избежать повреждения стекол своего автомобиля.

Необходимый инструмент.

Перед тем как правильно растонировать машину необходимо запастись следующими инструментами и материалами:

  1. Нож с выдвижным лезвием или обычное лезвие от безопасной бритвы;
  2. Пульверизатор;
  3. Фен технический или на крайний случай можно использовать обычный домашний фен для сушки волос;
  4. Специальное средство для удаления клея (рекомендуется приобрести Multi-purpose Adgesive Remuver). Если не удалось найти подобные средства, можно использовать обычный нашатырный спирт.

Как только все необходимые материалы и инструменты были подготовлены можно приступать непосредственно к растонировке своей машины.

Снимаем тонировочную пленку.

При выполнении данной работы будьте предельно осторожны и внимательны, а также постарайтесь не нарушить последовательность действий:

  1. первым делом необходимо равномерно нагреть стекло примерно до комнатной температуры с помощью фена, при этом важно не перегреть стекло, так как есть вероятность, что оно может лопнуть вследствие перегрева;
  2. далее лезвием аккуратно поддеваем край пленки и плавно руками тянущим движением снимаем ее. Будьте предельно осторожны, если растонируете стекла с подогревом, где можете случайно повредить целостность стекла. Поэтому важно снимать пленку без резких движений;
  3. следующим ходом необходимо удалить оставшийся клей с помощью разбрызгивания специального средства для удаления клея, которое необходимо оставить на пять минут, чтобы произошла химическая реакция. После этого пену необходимо вытереть сухой чистой тряпкой и проверить стекло на наличие остатков клея, который можно убрать с помощью лезвия или повторного нанесения химического средства.

На этом растонировка закончена. При выполнении этой несложной работы главное набраться немного опыта и сноровки, чтобы не повредить дорогостоящие стекла машины. Для этого стоит отдельно потренироваться на небольших обрезках тонировочной пленки наклеенных на обычное стекло. Небольшая практика – это залог успешно выполненной работы.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 17:51, Просмотров: 3460
Другие новости по теме: